Религия, вера

У Бога мудрости много?

Один мудрец сказал что - Каждый народ заслуживает того правителя которого достоин.
Другой мудрец сказал.Не верьте Мне.Моя мудрость -не Ваша.
Это только часть того,что имеем Мы.Ваша мудрость-за Вами.
Эту мудрость утверждаю Я.Стоящую за Мною.
Адилет Жузбаев
Иш как Мудрецы разговорились, кто то из них врёт.
Ольга Бачкир
Лучший ответ
Я бы добавил:
"Я-Вселенная. И Ты - тоже. И в Тебе Твоя мудрость, не моя.
Толпа убивает мудрость. Правители - в толпе. Их мудрость - мертва.
Они недостойны Твоей Вселенной"

Ничо так вышло, да?
Адилет Жузбаев На всякого мудреца найдется мудрец.
что бы вам понять Божью мудрость надо достичь определённого уровня сознания, а так мы просто дети не разумные .
"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! "
(Послание к Римлянам 11:33)
Влад Гусько
посмотри на себя как ты устроен? не мудро?
Диана Лыткина
Адилет Жузбаев Мудрость Наша Нам под стать.
на всех хватит
Андрей Поленов
«Господи! Ниспошли мне духа Премудрость от святого престола Твоего, чтоб я мог поступать благоразумн перед лицом Твоим и перед людьми» . Кто как не Бог - обладатель Мудрости во всей полноте ее? По Мудрости Своей создал Бог наш Мир, где все имеет свое строгое предназначение, все взаимосвязано, и даже свинство человеческое не разрушает это. И по Мудрости Своей заменяет Бог ненужное на нужное, чтоб вмиг не омертвела Земля и чтоб не исчез с нее Дух Жизни. Так и среди людей: полезные остаются, вредные уничтожаются по-немногу, чтоб не страдали праведники от отсутствия торговли, коммунальных услуг, транспортных артерий и социального обеспечения. И только Мудростью Божией может быть человек мудрым и разумным, а без этого он как слепой котенок на автомагистрали, и не знает, где, когда и кто его переедет, ибо только Бог может дать совет и предостеречь заблаговременно от грядущей опасности. А нечестивый не верит, и попадает в нее, считая себя умнее и мудрее Бога, сотворившего его и весь мир, но на самом деле являясь глупой, глухой, слепой и бестолковой пылинкой в бездне творения Божия.
Багдат Итесов
Ой мнооооого.!!!
Конечно много, посмотрите на нашу вселенную. Как она удивительно устроена и все находится в гармонии. Взять например нашу планету, ведь Бог создал ее для жительства поетому она находится на определенном растоянии от солнца, имеет определенный размер. Так же и спутник земли - луна служит определенный целям. Также природа которая нас окружает тоже служит доказательством мудрости и любви Бога к нам.