Религия, вера

Иисус говорил-гробы окрашенные.Кто они сегодня?

Вера Вин
Это люди, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшихся. Религиозные, не рожденные свыше, любящие поучать, сами же не исполняющих того, чему учат...
Наталия Бойко (Передерей)
Лучший ответ
все лицемеры и двурушники
Саша Пронькина
Это члены секты иеговистов, пытающиеся использовать психологический метод и производить впечатление на людей своим внешним видом, но внутри оставаясь неосвобожденными грешниками, скрытно распространяющими сатанинское лжеучение, полностью противоречащее Библии.
Наверно те, что с колоколами
Рабы. которые украшают себя. но при этом остаются рабами. Природная красота не требует искуственных красок и украшений.
Оксана Крюкова
Сегодняшний религиозный рынок предлагает различные варианты моделей, от искусственно клонированных СИ, до раскрашенных в ручную последователей талмуда, штампованных протестантов, грубо сколоченных мусульман, включая шахидов (для одноразового использования) и т. д.
Наталия Бойко (Передерей) А кто православных раскрашивал?
чем лучше всего красить яйца: ? (кисточкой. если не боятся щекотки...)
Rita Kangas
саркофаги египетские
Pavel Голубцов
Эти слова Иисус говорил, религиозным лидерам того времени, за то что они лицемерно придавали большое значение внешней праведности, а их внутреннее содержание желало быть лучше. Христос говорил фарисеям: "..внутренность ваша исполнена хищения и лукавства. "(Луки 11:39). Иисус разоблачал лицемерие фарисеев, которые совершали ритуальное омовение рук, но не "омывали" свои сердца от зла и лицемерия. Нечистота религиозных вождей не была видна с первого взгляда, потому что они все делают напоказ, но, по сути, их религия не имеет никакой ценности, поскольку она основана на лицемерии и лжи. Иисус заканчивает разоблачение религиозной лжи фарисеев словами: "Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли и входящим воспрепятствовали".(Луки 11:52).
Как священнослужители времен Иисуса так и современные священнослужители обязаны разъяснять людям Слово Бога -Библию, образно говоря, открывать то, чему она учит. Они же не только не делают этого, но и лишают людей всякой возможности понять ее, путая людей в бессмысленных и порочащих Бога обрядах и учениях.
Оля Ситникова
Скорее всего, члены бруклинского Руководящего Совета...
Жека :]
Вавилон Великий - ложная религия, которая вскоре будет уничтожена.

Матфея 23:8-14 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Больший из вас да будет вам слуга:
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.

25-28 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
Фарисей слепой! очисти прежде внутренность ЧАШИ и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

Откровение 17:3-6 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую ЧАШУ в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
Валентина Я
Жека :] Не разу не видел, что бы САРАНЧА пожирала саму себя!
Оля Ситникова Azbyka Ru, Вы много чего не видели, и это не значит, что этого нет. Энтомологи утверждают, что согласно последним исследованиям, кобылки (личинки саранчи) превращаются в саранчу из-за дефицита белка. При этом одни из них становятся саранчой, нападая на богатых белком сородичей, а другие — убегают от хищных сородичей. И те и другие подкрепляют свои силы, потребляя углеродный корм т. е. всю доступную растительность.
Баснеписцы и философы
католики и другие секты-разукрашены как гробы, да вот беда внутри мертвец
те же люди, читающие Библию и Коран, но не исполняющие написанное в этих книгах.
Ольга Акимова
Лож нет такого в Библии.
Натали Лобода
Тупые дебилы в крутых тачках с дипломами юристов и экономистов, но не умеющие писать по-русски.
Елена Дерр
Все, кто друг на друга пальцами показывает, прежде всего. Все слова Христа нужно относить в первую очередь к себе.
Это, кстати, метафора.
Сегодня они накрашенные.
Алексей Данилкин ))гениально)))))
Оля Ситникова все гениальное просто.
Наши попы !!!
Храмы рукотворные.