Религия, вера

Иисус говорил о фарисеях как о красивых окрашенных гробах в Матфея 23:27. Внешне праведные, а внутри гнилой.

То что ты делаешь наедине, а не на людях, в большей мере показывает какой ты человек на самом деле. Согласны?
Не только делаешь, но и думаешь, когда один
Azidolla Sarkulov
Лучший ответ
это он говорил о попах равинах и поклонниках демона Иеговы
Точно! Прямо как иеговисты))))
В том то и дело, что Христос производит замену каменного сердца, сердцевины естества человека. Он освящает изнутри, дает НОВУЮ природу, Свою ЖИЗНЬ нам. Потому в НЕГО облекаемся, Им одним живем и дышим. Больше нет нужды в вещественном, символическом, а НОВАЯ жизнь духа в Сыне Божьем.
А то, что мертвое гниет, это естественный процесс, это удел религий.
Нина Доронина
Гробы, даже золотом украшают.
Антоха Храпин
Костя Коршунов да он и сам не лучше.
Вот глянь как какую пургу он несёт = https://marc-aureli.livejournal.com/161041.html
это естественно и иисус тут вообще нипричем))
Асхат Кыдыралы
Согласен.

Особенно полезно перечитывать Матфея 23:27 современным фарисеям - "Свидетелям Иеговы"!!!
Что вы прицепились к еговистам, не судите и не судимы будете... В себя загляните-мы чем лучше? Бог волен упавшего поднять-а ты дикая маслина не гордись но бойся, 17Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
19Скажешь: 'ветви отломились, чтобы мне привиться'.
20Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.
23Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
25Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
26и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
J.
Jansy .
Согласен.
лицимерие
Молись только Богу Небесному и Иисусу Христу.