Религия, вера
Сколько дней был Иисус во гробе?
По Библейской притче он в гробу не лежал.. Завёрнутый за камнем, три дня, а потом воскресс... Да, Вы вроде знать должны...
А разве он был вообще во гробе? Что-то я этот момент пропустила.)))
А кто ж бедному смутьяну гробик купит?.. .
Не было у него гроба.. . хотя, как сын плотника, мог бы позаботиться заранее.. .
Но это уже не важно, ибо, так или иначе, могила его была недостаточно глубокой.. .
0,
Его нет здесь; Он воскрес.. .
будет в сердце земли три дня и три ночи.
Его нет здесь; Он воскрес.. .
Три дня?
...сразу скажу я не считал... но вот он считал наверняка... та доля умственного счета которую биологическое существо способно установить ограничено увы... но зато спешу вас обрадовать - отмеки счета "вне уственного" иметься должно в самом гробе.. .
G.G.
Три
а вы, дружок, библию купите там все, что интересует уже написанно
Матфея глава 12 стих 40:"ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. "
Эмоция.. ....
Саш..ты что хочешь сказать что Иисус был в гробу и был погребен под землю?То что он был мертв три дня....до воскрешения,это правильно.Но где же это сказанно,что он был погребен,да еще в гробу?
«Что ищете живого с мертвыми? Его нет здесь; Он воскрес. Помните, как Он говорил вам еще в Галилее, что Сыну человеческому надлежит быть предану в руки человек грешных и пропяту быти и в третий день воскреснуть» .
Св. Лука. Гл. 24
ровно столько сколько было нужно :)
Пока ты не родился. он там до сих пор