Религия, вера
Сколько дней и ночей Иисус был мертв?
На третий день ВОСКРЕС!
да не был он мертв.. . его сняли вечером.. . помнишь, когда мужик его копьем ткнул - потекла кровь.. . ты видела чтоб из мертвых кровь текла? плюс, если почитать историю можно узнать, что когда человека распинали - он умирал несколько суток, самые сильные жили еще 72 часа, самые слабые не менее суток.. . а иисус взял и за пару часов скончался?
Натали - Я
сняли его с креста после того как уверились что он мертв и убрали охрану
Николай Гуткин
правильн умирали долго, но так как был праздник пасха, то их решил не томить и 2 разбойникам перебили ноги отчего они умерли а Иисуса прокололи, после сего все уже были мёртвые.
«Под тремя днями и ночами разумей неполные дни и ночи. Он умер в пятницу, — вот был первый день; субботу оставался мёртв, — вот другой день; ночь на воскресенье застала Его тоже мёртвым. Так насчитываются трое суток неполные, как и мы часто имеем обычай считать время» . Но и в толковании Феофилакта всё те же две ночи с пятницы до воскресенья, то есть недостаёт одной ночи.
В апокрифическом Евангелии от Петра есть строка, в которой написано: «7.27. Из-за этого всего мы постились и сидели, горюя и плача ночь и день до субботы» . Из этой строки следует, что между днём распятия и субботой была ещё одна ночь и ещё один день, то есть день распятия Иисуса Христа был пятым днём недели Иудейской — пятница Иудейская (Мк. 15:42, Лк. 23:54, Ин. 19:42), за ним был шестой день недели Иудейской — шестница Иудейская (Мф. 27:62), после которого был седьмой день недели Иудейской — суббота Лк. 23:56, после которой был первый день недели Иудейской (Мф. 28:1, Мк. 16:1, 16:9, Лк. 24:1, Ин. 20:1) — день Воскресения Иисуса Христа. Вот три дня и три ночи о которых пророчествовал Иисус Христос.
Между Иудейскими днями недели и юлианскими днями недели есть сдвиг в один день. Поэтому первому дню недели Иудейской соответствует седьмой день недели юлианской (ныне воскресенье) , а пятому дню недели Иудейской — пятнице Иудейской соответствует юлианский четверг.
Елена Попова(Веселовская)
истину глаголишь
Нужно понять времяисчисление в древнем Израиле и всё станет на свои места.
Евгения Бортник
А можно не много поподробнее: какое там времяисчисление?
Это все мелочи. Иисус по кличке Христос и не был мертвым. Вместо него, осужденного за неумелое использование нетрадиционной медицины, братва-апостолы пробашляли распятие двойника :))
а с чего вы взяли, что здесь речь идёт о смерти???? "В сердце земли" - это метафора.
А конкретно о своей смерти Иисус говорил около двадцати раз и очень точно:
От Матфея 16:21
С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
"В третий день" - это послезавтра со дня смерти. Как сказал, так и было.
От Матфея 16:21
Grek
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева” (Матфей 15:24). Евангелия не раз сообщают о том, как он отказывался говорить с неевреями и заповедовал своим апостолам не общаться с Самаритянами (Матфей 10:5-6; 15: 24-26).
Он сказал 3 дня и 3 ночи а воскрес на 3ий день а где 3 ночи? Получается, что через 3 дня и 2 ночи
Иисус всегда был и будет живой !!!
"Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи"(Мф. 12:40).
Но если считать, что Иисус умер в пятницу и воскрес в воскресенье, то получается, что мертв он был только 2 ночи, и не полных 3 дня.
Знаете, это больная тема на которую никто не знает точный ответ, так как свидетелей не осталось, да и был ли Иисус вообще распят. Но если прочесть библию то можно найти таких моментов сотни, вот например :
Где был Иисус на шестом часу в день распятия?
1. Во дворце Пилата. "...и час шестый. И сказал Пилам Иудеям: се, Царь ваш! Но они закричали: возьми, возьми, распни его! " (Иоанна 19:14-15)
2. На кресте? "Был час третий, и распяли его" (Марка 15:25) "В шестом же часу настала тьма по всей земле... " (Марка 15:33),
а вот еще:
Прибыл ли Иисус в рай в день своего распятия?
1. Да. Он сказал одному из разбойников: "Ты будешь сегодня со Мною в раю" (Луки 23:43)
2. Нет. Два дня спустя, он сказал Марие Магдалине "...Я еще не восшел к Отцу Моему" (Иоанна 20:17)
вот видите о чем я, и как понять все это ???
и самое интересное так это то, что христиане все кричат, что читай и ты узнаешь истину, так как только чистый человек может понять Библию, хочется задать вопрос христианам, а вы сами то чистые, тобишь вы все уже святые, да и вообще не понятно а для кого писалась библия, для грешников чтобы они становились на прямой путь, или для уже святых (вундеркиндов) , так тогда зачем вообще им библия этим самым святым, если они уже святые.
Ну если вы " Ольга Sieger " - спорить решили со мной, то тогда вот вам еще допишу, для фанатиков !
В Евангелии от Матфея (12:40) Иисус сказал: “Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи”. В Книге пророка Ионы (2:2) говорится: “И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита”. Отсюда следует, что Иона, находясь во чреве кита, был жив. Согласно же вероубеждениям христиан Иисус был распят и умер на кресте. Поэтому Иисус был не как Иона. Это противоречие в Библии подрывает главный столп христианства, состоящий в том, что Иисус умер за грехи всего человечества.
а вот еще:
Ольга Сорокина
Ты проснулась?
вообщето он мертв уже 1977 лет
Интересный вопрос. Надо будет поизучать!