Религия, вера

почему ветхий завет разваливается при любом анализе событий,а новый завет выдерживает?

В каком месте-то?) ) Да и кто просит анализировать события? Это не учебник истории, а "роман воспитания".
Новый тоже не выдерживает, ну и что с того?
Jansulu Toyanova
Лучший ответ
выдерживает?
год смерти цезаря прошёл без солнечного света, как говорит "не библия".
была комета (по понятиям древних-косматая ЗВЕЗДА). .
и это был 44 до нэ. .
новый сообщает об этом в привязке к смерти христа и в новой эре. .
докажите нерелигиозным источником о подобном факте с солнцем. .
Плутарх :
«Среди божиих знамений достойно быть отмеченным появление большой кометы, которая была ясно видна семь ночей под ряд после убийства Цезаря, а затем пропала, а также и нашедшее на солнце потемнение света. Весь тот год целиком всходил солнечный диск бледным и без блеска, и от него исходило слабое и ничтожное тепло, так что воздух был темным и тяжелым, и от слабости все уменьшающегося солнечного тепла плоды земные наполовину поспевали и, оставаясь недозревшими, пропадали из-за окружающего их холодного воздуха».
Иван Голованев
Ничуть не разваливается, попросите 10 человек описать одно и тоже событие, получите 10 немного разных историй, а у ВЗ текстов более 1000 авторов с 14 по 2й века до Р. Х.
Л*
Людмила *******
и новый разваливается, если анализировать внимательно
Николай Кистин
я вас умоляю... Все заветы не выдерживают никакой критики, их даже красивыми сказками назвать нельзя. Мерзость и ужас
Ежик Колючий
Елена Куликова О чём бы вы говорили тогда)))
Именно с НЗ земля кровью умылась. А от чего? А от того, любезный, что трактовать можно его как угодно. А почему? А потому, любезный, что нет в НЗ однозначных заповедей. А есть взаимоисключающие друг друга.
Уже боле 2 тысяч лет не могут развалить. Вы о чём?
Santarik
Сделайте анализ пожалуйста, чтобы не быть голословным.
Валентина Журба для тебя чтоли
новый поросто более тюнингованный... хотя и он уже развалился в 19 веке от развития науки
Daulet Килыбаев
В кривых руках все разваливается.