Таки да.. .
А последними - мусульмане :)
Религия, вера
Первыми христианами стали иудеи?
Да, дело известное.
Но их было крайне мало и христианство начало развиваться за пределами Израиля. Сначала в Италии.
В Израиле оно быстро заглохло и сечас там его нет. В смысле среди евреев.
Баян Альсеитова
Так ведь евреи по всему миру ассимилировались, да и Израиль не так давно образовалось в форме государства.
В основном-греки.
Иисус Христос-это бог все же греческого происхождения.
Баян Альсеитова
Для Вас переиначу вопрос:
Первыми назарянами стали иудеи? )
ну а среди кого всё началось!
да, некоторые иудеи оставили своего Б-га
христианство же (религия, которая возвышает бедность и подобное) распространилось в первую очередь в среде рабов - в Римской Империи (2/3 населения были плебеями)
какой-то хиленький троллинг, Гулечка) ) вроде бы известный факт.. . и евреи не отрицают)
Баян Альсеитова
О да! )) Только у высокоинтеллектуального представителя Вашей нации троллинг отвечает всем требованиям стандарта.))
Например, http://otvet.mail.ru/question/73493574/
Учить людей, помогать, а не издеваться над чужим заблуждением - это вам чуждо.(
Анна Трофимова
Иудеи не считают Христа сыном Б-га,но при этом уважительно относятся,в отличии от некоторых "оголтелых",и готовы даже признать его пророком,в чем я могу с ними согласиться,так как обратного в христианстве не увидела,возможно он обладал какими-то особыми способностями,а Творец он один для всех ,хотят этого иудеи или нет,но это так.
Да, это так.
Это иудеи как конфессия сложились с появлением христиан в знак не принятия Христа как сына Бога.
Да.
и наоборот
впрочем не знаю и знать не хочу
иудеи почитают торру, а хрестьяне. так это религия рабов, не зависимо от географии распростанения, и национальносте приверженцев.
Об Иисусе
:"...Пришел к своим ( т. е. в Израиль) , и свои Его не приняли.
А тем ( первые христиане), КОТОРЫЕ ПРИНЯЛИ ЕГО, ВЕРУЮЩИЕ во имя Его, ДАЛ ВЛАСТЬ БЫТЬ ЧАДАМИ БОЖИИМИ которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но ОТ БОГА РОДИЛИСЬ, .
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан. 1:11-14)
Чтобы стать христианином нужно РОДИТЬСЯ ОТ БОГА ( не зависимо иудей ты, узбек, удмур, русский или кто- то другой...
(Иоан. 1:11-14)
это апостолы Иисуса, т. к. они выполняли все то, что Он им заповедовал
да.
Христианство вышло из иудаизма
Как говаривал Христос - первые станут последними...)))
Нет. Вторым стал целый Мухаммад.