Религия, вера

Что делать, если в гости приходит старая знакомая родителей СИ и начинает свою проповедь?

Ну можно же без оскорблений ПРЯМО сказать, что не хочешь слушать и отвалить. Не фиг проблемы создавать с ненужной вежливостью, не тот случай.
Дима Колчанов
Лучший ответ
Рафкат Нигматуллин Я так и сделала. Сказала, что неверующая.)
ВЫ ей налейте и предложите выпить, она быстренько уйдет
Так и занимайтесь своими делами, она приставать не будет. А если вступите в диспут, то тут нужна хорошая подготовка, их неплохо готовят для агитации. Я, например, был вынужден, правда с удовольствием, прочитать из-за этого библию. Хотя я неверующий и был и есть.
Только НЕ вежливо. Подобные люди прилипчивы как скотч и практически не понимают культурного обращения. Если выпроводить культурно, то 100% вероятность что она припрётся снова. Лучше прослыть хамлом и отвадить навсегда
Евгений Дементьев Ну, правильно лучше быть хамлом и других этому научить! Это же так выгодно!. А главное по христиански так!
Только потом, когда судить будете современное поколение за хамство и скотское отношение к старшим и родителям, вспомните: не Вы ли их этому учили?
' Erlan Вы советуете реальный, 100%-эффективный метод. Но СИ не придут к Вам, руководствуясь известной пословицей "Не тронь фекальную массу, - она и вонять не будет". А быть вышеуказанной субстанцией или приличным человеком, решать Вам - это дело хозяйское.
Переключить телевизор на дом2=))))))) Авось затянет её=))))))
Болот Малаев
Выгонять, ведь в любом случае навязывание разговоров это хамство, не говоря уже о том что это вредные разговоры.
А как это сделать помягче нужно смотреть по обстановке.
Талгат Сембаев
Евгений Дементьев Вы уже разогнали все что можно. И Бога из храмов выгнали своим агрессивным усердием в борьбе за человеческие предания!
Не общаться, она это почувствует, люди все чувствуют на самом деле и сами не придут больше.
Елена Трушкова
Познайте Истину и Истина сделает вас свободными
Валентина А
прогулку на свежем воздуххе
Тактично попросить Вам лично не проповедовать, так как Вы уже определились в выборе ( или нет?)
Юлия Тимашева
Не надо её выгонять. Неужели ваши "насущные"мирские дела, которые не приведут вас ни к чему хорошему (а если и приведут, то это временно) важнее благой вести которая ведёт к вашему спасению. Тем более эта ваша знакомая. Лучше послушайте её,оставьте на время ваши хлопоты.
Колян Сахтёр
Рафкат Нигматуллин Нах? Библия и интернет в свободном доступе. Все что мне нужно узнать, я узнаю без таких помощников.