Религия, вера

зачем в вербное воскресенье святят не только вербу,но и нарциссы тоже?

как я наблюдал, светят вообще что попало... это фетиш теперь
ОК
Олег Классен
Лучший ответ
Скажу я Вам: на самом-то деле освящают отнюдь не вербу, а стоящих в храме с вербами людей, пришедших в храм, чтобы поприветствовать Спасителя, который пришел в Иерусалим в этом день для того, чтобы добровольно принести Себя в жертву за грехи человеческие!
А если Вы при этом держите в руках не вербу, а пальмовые ветви или какие-то цветы, то святая вода попадёт и на них непременно. Но дело в том, что эти цветы потом нельзя будет выбрасывать в мусорку, а нужно высушить и затем сжечь (отдельно от прочего - от нечистого то есть) . И вербочку, простоявшую у Вас дома год (или меньше) , тоже нужно сжигать, а не выбрасывать, если она побывала в этот день в храме вместе с Вами.
Елена Валериевна так хорошо начинался ответ, а потом столько суеверия, зачем?
Когда Господь Христос входил в город Иерусалим, то народ стелил ту зелень которая росла в это время года.
Это были пальмовые ветви разная зелень.
В Германии на праздник стелят ветви деревьев, в Америке цветы.
А у нас в России только первую зелень, веточки вербы, которые обычно набухают весной.
Удачи и праздника.
Яна Зиненко Чем бы дитя не тешилось, лишь бы был повод нажраться!!(
Нарцистический фетиш символизирует восхищение попов над собой, наверное.
Виталий Папин
Если Вы продвинулись так далеко, что поняли зачем вербы, то и с нарциссами проблем не возникнет
Вообще-то правильно этот день называть "пальмовое воскресенье", потому что в Палестине вербы не произрастают.. . А так - какая разница? Все равно это символ. И если для кого-то этот символ имеет важное значение, то зачем умничать?