Религия, вера

Аллах и есть первый и главный язычник? Иначе как можно объяснить его слова?+

Куран,Сура Мухаммед;7. О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы.

Разве всемогущий может нуждаться в помощи людишек?
А если нуждается,значит - не всемогущий,след-но не Бог
Елена Демидова
Это Магомет и есть - главный язычник.
Elena Elena
Лучший ответ
Могуч, но.... ленив.
Mansur Huseynov
а то Христу никто не помогает мечом и библией?
Елена Демидова Бог сделал человека свободным.Согласно же исламу,ещё когда младенец находится в утробе матери,уже записано,что человек сделает в жизни.Всё предопределено.Но если так,то как можно помочь? переписав записи,которые относительно человека сделал аллах?
Может быть тут идет речь о том, что если человек захочет стать лучше, то ему Аллах поможет. Синергия. Ведь в христианстве тоже Бог не спасает людей без их участия. Должен быть отклик и со стороны человека.
Tatoo Master
Елена Демидова Это в хр-ве.А в исламе - участь человека предопределена ещёдо его рождения.
Аллах говорит,что листик не упадёт без его слова,самка не понесёт
Сура 47. Мухаммад
ТОЛКОВАНИЕ СУРЫ «МУХАММАД»

(7) О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы.

Всевышний повелел верующим помогать Его делу, т. е. придерживаться предписаний религии, проповедовать ислам, бороться против его врагов и делать все это только ради Него. И если мусульмане будут поступать так, то Он поможет им и утвердит их стопы, т. е. укрепит их сердца терпением, спокойствием и решимостью, а тела силой и выносливостью, а также поможет им одолеть врагов и неприятелей.
Таково правдивое обещание Великодушного Аллаха. Он покровительствует и помогает каждому, кто поддерживает Его религию словом и делом. Он облегчает ему путь к победе и делает его шаги верными и решительными.
____________________________________________________________________________________________________________________________
«Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии) . А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме Которого нет иного достойного поклонения божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи! » Сура “Покаяние”, аят 31

«И никогда не будут довольны тобой ни христиане, ни иудеи, пока ты не последуешь за их учением. Скажи (о Посланник) : «Поистине, путь Аллаhа есть настоящий путь! » А если ты последуешь за их страстями после пришедшего к тебе истинного знания, то не будет тебе от Аллаhа ни близкого, ни помощника» («Аль-Бакара», 120).
Елена Демидова "Всевышний повелел верующим помогать Его делу, т.е...."--
И ты считаешь себя таким сильным,что можешь помогать Всемогущему? Гореть тебе в аду.
Это образно. Равно как и такие выражения, кто даст милостыню нуждающемуся, словно одолжит Аллаху, богатство которого неистощимы.
Елена Демидова Ты переиначиваешь слова аллаха? Гореть тебе в аду. Разве аллаху нужна образность? Разве слова аллаха не есть прямое и точное руководство? Разве слова аллаха не ясны в самом прямом значении?
Кяфир ты,ад тебя ждёт
Бог без веры в него - ничто. Видимо, это и имел ввиду Аллах.
Елена Демидова Тут не про веру,а про помощь аллаху
Попадись ты мне в темном переулке! Ты прекрасно знаеш ответ, но пытаешся унизить ислам!
Елена Демидова Сразу видно мусульманина.Добрый-предобрый.
Я не только знаю,но и написал своё мнение.
А твоего мнения нет.Потому что думать не можешь.Иначе бы ответил.А где нет мозгов,там только злоба.