Религия, вера
Какие апостолы носили крестики?
Все, а не только апостолы носили - несут, носят и будут носить хотят они того или нет.
В сердце - ВСЕ!
1 Кор 1: 18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
А что, остались свидетели? )))
Апостол Павел пишет о силе креста 1 Кор. 1, 18 Ибо слово о кресте для погибающих есть безумие, для нас же, спасаемых, есть сила Божия. , более того Святой апостол Павел сказал о себе: Я не желаю хвалиться, разве только Крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира (Гал. 6, 14) Крестик, который мы надеваем в таинстве Крещения и носим на груди в знак того, что мы христиане, — образ того креста («древа крестного») , на котором Господь добровольно умер за нас. И символ — крестоношения, нашего по примеру Христа, и напоминание нам слов Спасителя: «Кто хочет идти за Мной, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мной» — «иго бо Мое благо, и бремя Мое легко есть» . (Мк. 8, 34; Мф. 9, 30).
В Ветхом Завете все, что прикасалось к жертвеннику, освящалось:
Исх. 29, 36-37 И тельца за грех приноси каждый день для очищения, и жертву за грех совершай на жертвеннике для очищения его, и помажь его для освящения его; семь дней очищай жертвенник, и освяти его, и будет жертвенник святыня великая: все, прикасающееся к жертвеннику, освятится.
Исх. 30, 28 Жертвенник всесожжения и все принадлежности его, и умывальник и подножие его; и освяти их, и будет святыня великая: все, прикасающееся к ним, освятится. Крест - это жертвенник на котором Христос был принесен в жертву, поэтому он освящает все прикасающееся к нему. Знамение креста употреблялось ранними христианами. В сочинении О венце Тертуллиан свидетельствует: “Во всех путешествиях и передвижениях, каждый раз уходя из дома и возвращаясь обратно, надевая обувь, принимая ванну, садясь за стол, зажигая свечи, ложась или садясь, во время любого своего занятия, мы осеняем себя знамением креста”. (О венце, гл. 3).
Андрей Первозванный

Никакие. Зачем они им были?
Не крестики, а кресты. Не забывайте о крестной смерти апостолов.
Петр - распят вниз головой.
Андрей - распят на андреевском кресте.
Иаков, сын Алфея - распят.
Филипп - распят.
Симеон - распят.
Варфоломей - распят.
Петр - распят вниз головой.
Андрей - распят на андреевском кресте.
Иаков, сын Алфея - распят.
Филипп - распят.
Симеон - распят.
Варфоломей - распят.
Послание к Галатам 3:13
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою — ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, —
Деяния Апостолов 10:39
И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
Деяния Апостолов 5:30
Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
Не носили.
Деяния Апостолов 10:39
Деяния Апостолов 5:30
Не носили.
никакие
Апостолам не было необходимости это делать. А первые христиане крест чтили как святыню.
Не носил никто так как это просто напросто - ИДОЛОПОКЛОНСТВО.
никакие.
Крестики стали носить позже, насколько я помню