Религия, вера

Почему царь Соломон так считал? "...Праведный перед Богом избежит ее (женщины), а неправедный будет уловлен ею..."

Для праведного Бог дороже любимой женщины. Это дает ему сил вести себя разумно. Поэтому он, и влюбившись и женившись, не окажется под властью женщины.
У неправедного нет опоры, он склонен к зависимостям.
R@min@ ))
Лучший ответ
Почитайте о жизни Соломона, в конце его жены язычницы совратили в язычество.
Саня Flax
Танюшка Чистякова То есть ничего обьективного, только личная обида?
жена одна дана нам-Добродетель... се, Дева мужу... и се, Ева детям...
Наверно здесь имеется ввиду блудница, проститутка. Если человек в правильных отношениях с Богом, праведен, то он сумеет различить опасность и избежит ее. Ну а живущий без Бога попадет в ее сети.
Павел Афонин
Танюшка Чистякова Мой вариант "уловлен будет" это значит он попадет под власть женщины, даже если это его жена...
В контексте всей 7 главы читаем 10 И вот - навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем, ", о блуднице идёт речь
Денис Дудко
Танюшка Чистякова Мой вопрос из Екклисиаста 7-26
Все верно.

Праведный как подумает? "Ко мне женщина лезет, значит от меня может появиться ребенок. Хорошо ребенку будет жить при нынешнем режиме? Нет, он будет мучиться под пятой эксплуататоров, слушать в школе вранье клерикалов и шовинистов, подчиняться властной вертикали. Не хочу я, чтобы у меня родился ребенок и так мучился. Значит, пошла нафиг эта женщина, со своей мясорубкой". Праведный ее избежит.

А неправедный как подумает? "Вау! Женщина ко мне пришла! Наконец-то!!! 111 Ура, ура, ура! " И будет уловлен ею.
Жанат Жаркенов
падение через жену
Танюшка Чистякова Значит не надо жене позволять путаться под ногами...
Речь идет о распутной женщине
Мишаня Каллей
Танюшка Чистякова Обычно в Библии распутных женщин не стеснялись называть блудницами, а у Соломона говориться о женщине.
а где Шломо так считал? источник уточните... а то как-то натянуто, ненатуральная фраза... ею... христианский перевод чую
Иван Млявый
Танюшка Чистякова Ветхий Завет. Екклисиаст.7-26