Религия, вера

А почему царь Соломон - против отношений с чужими жёнами?

«Потому что из-за жены блудной [«проститутки» , НМ] обнищевают до куска хлеба, а замужняя жена уловляет дорогую душу» (Притчи 6:25, 26).
Называет ли Соломон проституткой неверную жену? Возможно. Или он, может быть, делает различие между последствиями, к которым приводит связь с проституткой, и последствиями, к которым приводит связь с чужой женой. Человек, вступающий в половую связь с проституткой, может разориться «до куска хлеба» , то есть дойти до полной нищеты. Он может даже заразиться мучительными и калечащими заболеваниями, передаваемыми половым путем, в том числе и неизлечимым СПИДом. Тот же, кто вступает в половую связь с женой другого человека, оказывается, согласно Закону, в большей опасности. Неверная жена подвергает опасности «дорогую душу» человека, вступающего с ней в незаконную связь. В одном справочном труде говорится: «Подразумевается.. . больше, чем просто укорачивание жизни из-за разгульного образа жизни. Грешник наказывается смертью» (Левит 20:10; Второзаконие 22:22). В любом случае, какой бы красивой ни была эта женщина, нельзя ее желать.
Богдана Кулинич
Лучший ответ
Потому что жидом был. Жидился :)))
Соломон построил Храм Богу, много сделал для него. Но он не превзошел своего отца Царя Давида в искренности Богу до конца жизни. Видно похоже, что где то Соломон нарушал заповеди
:) А не от чужой ли жены он сам-то родился?
своих 1235 хватало
Соломон то как раз не против. Он против, что у него могут быть конкуренты в этом деле )
Юрий Кирюхин
Соломон мне сказал что он вовсе не против... да Соломон?.. говорит да...
потому что у чужих жен есть мужья, и потому что это грех.
Alexander Blatt
Опасно. Муж может морду набить.
История скрывает, но на самом деле он педик и против свингеров
Natasha Osipova
потому что его отец уже за это поплатился=)Вообще-то потому что против этого и Новый, и Ветхий Завет=)