Религия, вера
возможно что-бы весь мир стал атеистическим или напротив верующим?
а все и так верующие. другое дело, не все ЗНАЮЩИЕ
дураки всегда найдутся.
да нет, всегда будут те, кто верит в сказки.
Рано или поздно все станут верующими, кто-то будет с Господом, кто-то без Него.
Все дети рождаются атеистами. Если всякие бородатые мошенники не будут промывать им мозги, мир будет атеистическим: -)
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера» . Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной» , а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тим. 3:15; 2 Иоан. 1; 2 Пет. 2:2). Так как Свидетели Иеговы основывают все свои учения, нормы поведения и организационный порядок на Библии и верят, что Библия — это Слово Бога, они уверены в том, что у них истина. Таким образом, в их позиции отражается не самомнение, а уверенность в том, что Библия — это тот эталон, по которому нужно проверять свою религию. Они не замыкаются на себе, но готовы делиться своей верой с другими.
возможно.. . когда откроется правда...
Верующий мир мы уже видели. Атеистический пока нет. Однако все возможно.
Ну епт, на одном атеизме далеко не попрешь. Надо что бы он научным стал, что кстати к тому и ведет всё. Ну а религии - они собственно отживают последние дни своего существования.