Религия, вера

А вот я живу в атеистической стране, а верующих никто не убивает и не притесняет. Почему так?

Моника Мамина
Потому, что вы живете в стране просвещенной.
Валерий Филатов
Лучший ответ
интересно в какой это ты живешь стране. в Швеции?
Алена Циглер
Когда их мало, они не опасны, можно даже в зоопарке показывать...:))
Resad Esgerov
Я тоже в такой живу.
И чё?
а их при союзе не притесняли. Гундяев же где-то получил духовное образование?
Витёк Сыч
Зачем убивать своих рабов?
Значит их "верования" ни в чем не волнуют Сатану - правителя этого мира и он отдыхает от притеснений этих, так называемых, верующих. А вот когда они начинают верить правильно, истинно, то Сатана сразу активизирует своих помощников и они начинают убивать и притеснять и гнать.
Дмитрий Белый
Осторожнее, мужчина, я вам искренне сочувствую. это не удаляется, даже после смерти, подумайте про себя
Можно много наговорить о положительной роли Христианской церкви в истории Руси, ссылаясь при этом на исторические писания. Но нельзя при этом забывать, что эти писания были сделаны приверженцами христианской религии, а значит, отражают только один взгляд на происходящие события, часто приукрашающий значение церкви и её адептов, для привлечения новых прихожан. Но можно рассматривать факты, которые беспристрастно показывают несостоятельность всех мифов, созданных христианской церковью.

Миф первый. ХРИСТИАНСТВО ЯВЛЯЕТСЯ НАРОДНОЙ РЕЛИГИЕЙ.

.

Для развенчания данного мифа достаточно вспомнить, что представляла собой Русь до принятия христианства.

Это был союз свободных земель с подлинно демократическом устройством, в котором народ составлял законы у утверждал их на Народном Вече.
При этом княжеская власть ограничивалась лишь управлением и защитой земель от посягательств извне.

Князь не имел права вносить изменения в законы, принятые на Вече, а процедура снятия князя с должности была очень простой, стоило ему (князю) , хотя бы слегка нарушить принятый на вече закон.

Христианская церковь объявила княжескую власть данной богом, что позволило князьям узурпировать всю полноту власти, разогнав народное вече.

Это способствовало появлению княжеской, а затем и царской монархии с передачей властного титула по наследству. Именно поэтому христианство навязывалось народу силой оружия.

Именно поэтому христианство срослось с властными структурами и стало государственной религией, превратившись в одну из ветвей власти.
...
Миф второй. ХРИСТИАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ СПОСОБСТВОВАЛА ОБЪЕДИНЕНИЮ ЗЕМЕЛЬ РУССКИХ В СИЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО.

.
Для развенчания этого мифа достаточно посмотреть на карту мира времён Римской империи, времён Османской империи, времён Византийской империи и времён Золотой Орды. Первые три карты отражают состояние Руси до принятия христианства, а последняя карта отражает состояние Руси после принятия христианства.

Где делось сильное государство, которое способно было противостоять таким империям как Римская, Османская и Византийская, северо-восточные границы которых располагались на границе, где начинались Земли Русские?

Кто довёл русские народы до такого морального и материального состояния, что они не смогли противиться вторжению Орды? Ведь нет описаний ни одного крупного сражения во время нашествия.

Почему?

Пропаганда покорности морально разложила население, а строительство храмов требовало огромных средств, что подорвало экономические устои: не стало хватать денег для поддержания в надлежащем состоянии арсенала военного вооружения и содержания дружины.
Постоянные стычки между князьями в борьбе за всю полноту власти,
вот результат действий служителей христианской церкви.