Религия, вера

А являются ли атеистические пропагандисты врагами верующих?

Игорь Страшнюк
Для меня как для атеиста - это люди которые говорят правду.
Для верующих - это те кто заблуждается.
Кто прав узнаем позже.
Искакова Карлыгаш
Лучший ответ
атеисты враги НЕВЕРУЮЩИХ.
верующего разубедить сложно, а неверующему обратиться к вере сложно будет из-за атеистической пропоганды.
ЕвгенийЁя уже одного спрашивал спрошу и вас6 атеизм что означает7 вы хоть знаете7
А что косается противостояния! это как день и ночь
Верующие тянут к воображаемому
Атеисты к знанию
Ольга Трошина
Екатерина Мартыненко Мнение истинного атеиста у Вас.
Наташа Максимова Как раз то атеисты и утверждают подобные вещи из-за того что не имеют ни знаний науки ни знаний духовных. Век когда учёные утверждали, что Бога нет, уже прошёл.
Игорь Страшнюк Уважаемый Самсон Александров! Я определяю атеизм, как философскую позицию отрицающую сверхъестественное за счёт отсутствия у последнего даже мало-мальских доказательств в пользу существования сверхъестественного. Научная картина мира не приемлет идеалистического начала. Хотя некоторые религиозные адепты и утверждают, что век, когда учёные утверждали, что Бога нет, прошёл. Они в своём лучшем стиле передёргивают факты. Речь учёных немного не об этом. Другое дело, что пропаганда атеизма гораздо сложней пропаганды веры. Атеист обязан много знать, тогда как попу всегда достаточно ссылаться на одно Писание. А вообще-то вопрос мой неспроста. До этого были вопросы о серьёзной религиозной критике, на которые я получил один! ответ. Народ просто не представляет о чём речь. Спасибо за ваш ответ. Кстати, у вас на клавиатуре кнопочка Shift западает!
у верующих нет врагов)))) ) - они и в человека веруют.
**
*ольга *
Возлюби ближнего своего - ответ на ваш вопрос.
Самат Омуров
Скорее друзьями, так-как они консолидируют ряды верующих и побуждают их активнее проповедовать, врагами являются скорее другие верующие вносящие раскол тем самым дескредитируя себя в глазах других людей.
Саня Китаец
Атеистических пропагандистов нет. Есть атеисты, которые любят всем заявлять о своём атеизме.
Но сам атеизм не нуждается в пропаганде. Атеизм - это изначальное отсутствие веры в сверхъестественные силы, это состояние, которое присутствует у любого человека ещё в раннем детстве ещё до того, как взрослые начнут внушать какие-либо религиозные догмы.
Они являются врагами собственной душе.
Все люди верующие за одной лишь разницей - Одни веруют, что Бог есть а другие веруют, что Бога нет. Но те кто верит, что нет Бога, не достаточно открыли глаза чтобы взглянуть дальше своего мнимого мнения. Надо хоть что-то знать, чтобы утверждать подобные вещи. Никто не докажет того, что Бога нет а потому человек всякий всё таки верит что Бог есть.
Lidiya Zaets
христиане считают их заблудшими
Kamilla Omarova