Религия, вера

что было бы если бы существовала атеистическая инквизиция преследующая верующих?

так она была и не так давно, во времена советской власти
а что было, видны теперь результаты.. .

ты хоть видел как человек умирает или приходилось убивать?... инквизитор...
Дания Игисинова
Лучший ответ
Алина Плещенко видел как умирает насчёт убивать не знаю не смотрел я умерли кто-то или нет когда одбиваешься один от нескольких тогда уже не интересуешься убил или нет
Софья Салимова Инквизиция?А за веру ли их гоняли?Или всё таки за несогласие с Советской Властью?Можно подумать что по 58 одни священники и верующие чалились!
веру в карман не положишь
При нормальном правителе, плохого бы не было.
Веруеш- верь сам. Но не пропогандируй.
За пределами храма или обшины.
Что принесло в обшество в данное время изобилие новых религиозных конфессий?
Ничего кроме разлада и вражды среди людей.
Каждая обшина и церковь хвалит себя, обвиняя других в заблуждении.
Сами не придерживаются заповедей а других обвиняют во грехах земных.
А постол Павел и писал о таких: исправте дела ваши-двоедушные.
Свяшенству нужны деньги а не справедливость и знание в обшестве.
Как раз против знания и востают все конфессии религиозные.
Народ если поумнеет- церков придет к забвениб.
Школы дают знания открытые.
Свяшенство и проповедники, преподносят воображаемое и мифологию вгушая верит в них как в реальное.
И свои учения ракрыли облаком таинственности.
Веруюший для них -это орудие для обогашения и не более.
Не о душах веруюших они пекутся а о кошельке и доходах для церкви.
Покащывают своими делами. Что они ничего не делая живут в достатке и неге. А рабочему веруюшему предлогают сейчас терпеть. А после смерти он обретет благодать
И кто больше мошенник Свяшенство или атеизм?
Недавняя история СССР показала это во всей красоте ...
Я лично знаком со многими жертвами этой инквизиции ...

ХОТЯ БЫ ЭТО http://bogoblog.ru/tags/ivan-petrovich-fedotov

пОХОЖЕ, ЧТО В НЕДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ ВСЕ МОЖЕТ ПОВТОРИТЬСЯ )))
Люда Зозуля
Ничего хорошего бы не было. Смотри пример святой инквизиции
Marat Kazygulov
Слишком верующих стирилизовать и в изоляцию. А нормальных - перевоспитать.
Тупой геноцид. Уже давно пора избавляться от средневековых манер. Мне казалось атеисты умнее, и не будут повторять ошибки прошлых лет.
Ушаков Олег
как мне написала тут одна верующая "я в церкви долго, я и убить могу",так что опоздали любезный, тут самое время за свою жизнь опасаться....
А зачем убивать? можно выгадать куда больше пользы, если на Магадан...
Валентина ***
историю поучи
ну всё миру не было бы смысла жить дальше