Религия, вера

Почему свидетели Христовы описывали захват Иисуса по разному, в деталях?

не отправил бы современный суд дело на доследование в отсутствии достаточного количества свидетелей?
А*
Аня **)
Если все мелкие детали события описываются всеми свидетелями одинаково то это -сговор. Это вам скажет любой юрист, Это проходят на юрфаке. Дело в том что человек имеет такое свойство что в подобных случаях подключаются ещё и человеческие эмоции которые разные у каждого человека, Так что разногласия в некоторых несущественных деталях только показывают правдивость а не сговор и это только плюс самому свидетельству,
Валерий Дума
Лучший ответ
Аня **) ну в принципе отсечь ухо нападавшему это незначительная деталь и возможно кто то из свидетелей не заметил
Свидетели? :) Откуда ж у Вас свидетели?

- Я свидетель, я свидетель! А что случилось?
:)

А если Вы про евангелистов, так они не то, что "захват", они обстоятельства Иисусова рождения описывают по-разному...
Почему свидетели ДТП описывают ситуацию по разному, в деталях? Но именно это и позволяет определить истинное положение вещей.
Аня **) В ГАИ работаешь или в аварии часто попадаешь?
Потому, что писали не диктант, а изложение. Излагали Слова Бога по своему, но под руководством Духа Святого.
Все -мы разные люди. .
Они также;
:);
примеры.. . А там уж разбираться будем...
А почему смерть Сталина каждый из очевидцев описывает по-разному?
ты же понимаешь, что это 4 разных человека, с 4 точек зрения)) )

но все равно обьясню: когда Иисус пошел в Гефсиманский сад, с ним отправились 3 ученика: Иаков, Перт и Иоанн. Из этих 3х только один является повествователем евангелий.

К тому же 4 евангелия с разных сторон открывают личность Иисуса. В Ев. от Матфея мы видим Его царственную родословную по отцу Иосифу (это ответ на то, что разне евангелисты по разному описывают родословие Христа) . Он там как Лев от колена Иудина. Марк очень кратко, Лука более рутинно, а Иоанн начинает свое ев-лие с Божественного родословия.