Религия, вера
Насколько сильна твоя вера?
Настолько, насколько верую:)
Верою побеждаем нынешний век соблазна желаний...
1-e Петра 1
1Петр, Апостол Иисуса Христа.. . избранным,
2по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.
3Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
4к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
5силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
6О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
8Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
9достигая наконец верою вашею спасения душ.
Веры бывают разные, вера к чему или к кому? Что вы имеете ввиду? Вера В Богу или в себя или к людям, или к своим близким или правительству? Если к Богу то как говорится, веры бывают разные, но Бог один. ..что в Божье царство войдут только те, кто верует в Него и ни в кого больше. А остальным у меня вера настолько сколько хватает мой разум, моя сила, моя уверенность, мое убеждение.