Религия, вера

Где, по-вашему,верующие, находится Бог?

L*
Lina*** ***
Сын, Отец и святой Дух.. .
Отец, то есть Господь находится в мире духовном.... но его святой Дух пронизывает все миры... в том числе и нас.. .
Как человеческая душа знает своё тело каждую частичку.... так и Госпдь знает все миры.... ибо его душа пронизывает всё...
Нельзя слепому обьяснить какой красивый этот мир.... нельзя глухому обьяснить какая хорошая музыка есть.... так и ме не в состоянии видеть и слышать мир духовный... ибо там всё не так.... но увидевши однажды человек сразу познаёт весь мир духовный ...
Анюта Мишулина
Лучший ответ
Если верить отцу иеговизма - масону 33 степени Ч. Расселу, то Бог живет на звезде Альцион в созвездии Плеяд.
везде
Хоть я и не верующая, рискну ответить.
Бог должен быть в душе у каждого, кто верит.
А почему же космонавты и прочие космические аппраты не предоставляют нам свидетельств присутствия бога???
Lina*** *** потому что на материальном плане Его увидеть невозможно, Бог бесформенный, Разумом познать невозможно - Он Непознаваемый. Т. К. находится выше сферы ментальной. Его можно найти только внутри нас, в Душе, которая создана по Его подобию и является микрокосмом, через который каждый может выйти в макрокосм на любой его план. Но главная цель Души соединиться с Богом на Его плане, чисто духовном, который выше Сотворённой Вселенной со всеми её планами, и вечен.Вселенная периодически сворачивается и наступает её сон на четыре с лишним миллиона лет, по БИБЛИИ - вторая смерть.
Егор Романенко Бог имеет духовное тело,а человек физическое. Человек не бог,чтобы видеть Его.
В свете неприступном и стал доступный когда стал жить в моем духе.
Бог везде и Он нигде... Всё во всём... и в Нём мы все...
=Эолит Нахес=
В каждом верующем.
[Пс. 113:24] Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
Небеса — престол Бога, а земля — подножие для его ног. Место обитания Бога -небеса.
Наталья Зайцева Все правильно, только он спускается с небес каждый раз по моему требованию чтобы я мог его отчитать (возможно, и приложиться раз-другой-третий), если меня не устраивает его поведение.
В их головах. Это идея. Не более того.
" ...Небо и небо небес не вмещают Тебя... " ( 3 Царств 8 : 27 ). Поэтому Бог находится вне вселенной.
Слава Гулькин
Вокруг
В душе верующего. Иногда это называют совестью.
Женя Савельева
В себе где то в глубине.
Везде, и всё в Нём.
Ирина Лымарь
Бог живет в неприступном, для нас, свете, "хотя Он и не далеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем"...
Деяния 17: 27,28.
Бог в каждом из нас .
«Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земля — подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: Вселюсь в сердца по молитвам их, и буду ходить в них, и буду их Богом, и они будут Моим народом.
В духовном мире.
Шамиль Даутов
Внутри нас и везде. Как прижмет, все взывают: "Господи помоги.... "
Раша...
Единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
везде
В человецех, и в сердцах ихних.
Родион Пак
Во мне!!!! Ура!!!!
....:::cherry Kiss:::....
Он везде. В душах верующих, в их мыслях, на небесах, в морской пучине, в лесу, в каждом его творении- цветке, рыбке, бабочке, он рядом с нами... где двое говорят обо Мне, там и Я ...-говорит Господь.
место обитания Иеговы Бога- это духовная сфера, которая находится вне созданного им материального мира, включая Вселенную.
Женя Ким
Вездесущ, то есть он везде.
Вы являетесь его частью.
Иисус назвал истинного Бога своим «Отцом, который на небе»

Это значит, что наш небесный Отец обитает в недоступной для нас духовной сфере, которая выше нашего мира так же, как буквальное небо выше земли
Денис Г-Ль
думаю что на небесах))
@V
@suz@k_ Volk@
Сидит на облаке.
Nurbek Makambaev
Марина Фролова На каком облаке? Дедушка с бородкой?)))))))))
Он везде.
Он находиться на небесах.