Религия, вера

Зачем Богу рабы, он же всемогущий? Для чего Он сотворил себе рабов?

Cветлана Грицюк
Обидное прозвище "раб божий" придумали функционеры от религии.
От этого напрямую зависит поголовье паствы и, соотвественно, доходность бизнеса.
Мария Гульба
Лучший ответ
В Бытие об этом написано ясно: чтобы работать на грядках в саду.
(Это - собственно Адама. А Еву - в качестве помощницы ему в этом тяжелом деле) .

"15 И взял Господь Бог человека, которого создал, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
...
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. " (Бытие. Глава 2)
Александр Филиппов Вон оно как, ишь ты... Оказывается, женщина создана для помощи по хозяйству...
А мы ее то любить норовим, а то ваапче, глупости в голову лезут... :)))))))))))
Все, жане покажу, нехай не рвется в феминистки!
Раб - это работник, служитель.
Богу хочет общаться с личностями, для этого люди и были созданы.
Александр Филиппов Раб, он и в древнейшее время был раб. Работник, это совсем другое.
А если что с переводом не так , то переводить нужно правильно.
!arman! !ahmetov! На Вас смотреть приятно! Всему живому, Бог дал полную свободу действий, правда за нарушение законов, должен отвечать. В рабы идут те люди, которые не хотят самостоятельно принимать решения, а живут по чьей-то указке. Хорошо если попадут в добрые руки, а не то станут религиозными фанатиками, круша всех иноверцев.
Рабы лишь те, кто боится Бога, а кто любит, тот друг Его.

А боятся те, кто грешит и не раскаивается. А те, кто понял, что Бог есть любовь им бояться нечего. =)

«Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. » (Ин 15,15)"
«Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. » (Ин 15,14)
«кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. (Ин 14,23-24)
Чтобы они поклонялись Ему.
Геннадий Самсонов А как ты относишься к тому что слово раб идет от слова работник в православной традиции? Есть такое в исламской традиции?
Нам нужно быть рабами Бога.
А то жить нормально не получится и умереть нормально не придётся.
Илья Денисюк
Богу рабы не нужны. Все верующие в Бога - Его дети.
Нина Орлова
Богов и рабов творят мошенники на доверии) ) Тут все просто.
Лена Васитович
личность человека выполняет роль инструмента приспособления к окружающей среде, как проще приспособиться ? -рабствовать - не о чем не думаешь и ни за что не отвечаешь.
Комплекс Номад
люди сами себя на рабство подписали
Он не сотворил рабов, а можно сказать "продолжил" Себя в детях своих, людях.
Кто на что горазд.
Кто раб, а кто и дитя.
Каждому своё.
Анна Брыкина
Бог рабов не создавал
Видимо усомнился в своих силах! Решил этим что-то доказать!)
Лишние муравьи не поврредят.)
Ирина Юрченко
Есть хорошая аналогия про рабов: когда продажа рабов была узаконена, шел торг одной молодой рабыни, а в это время прохожий мимо человек вниматлаельно наблюдал за торгом. Затем он подошел к продавцу, отдал просимую сумму за рабыню, после чего ее отдали ему в собственность. Когда девушка оказалась рядом с тем, кто ее выкупил, она смачно плюнула ему в лицо. Покупатель, не обращая внимания на плевок, подвел девушку к столу, где оформлялись документы, заплатив определенную сумму денег, он оформил документ на освобождение девушки и вручил этот документ уже свободной девушке. Она держала документ в своих руках и повторяла один и тот же вопрос: "вы меня купили, чтобы освободить? "Затем она упала на колени перед своим освободителем и сказала: "да я всю свою жизнь буду вашим рабом. "
Так и у нас во взаимоотношениях с Господом, Бог освободил меня из рабства от сатаны, а я свободная от грехов теперь из великой благодарности и любви к Богу буду служить Ему всю свою жизнь.