Религия, вера
Зачем Всемогущему Богу рабы?
Дык бог без рабов, как без рук.. . бессилен.. . )
Он питается их энергией, как и человек питается энергией животных и растений.
Рабами становятся по свей инициативе, когда идут на войну, чтобы завоевать чужое. Но у Бога все добровольцы и никто не принуждается и никакого насилия, сами идут.
у него ещё с деньгами проблемы судя по всему..: -)..
Слово раб исторически имеет два принципиальных значения.
1раб в понятии языческом (например в Римском праве) - одушевленная вещь. Никаких прав, полный нуль.
2 В Библейском понимании: раб - тот, кто находится на полном иждевении господина (еда, кров, . одежда, медицина, упокоение старости) при этом должен трудиться вместе с законнными детьми. С рабом запрещено обращаться жестоко, изнурять работой, нельзя бить (за синяк, за выбитый зуб раб полностью освобождалсяиз рабства) Если раб честен, то он мог стать наследником части имущества господина, а в случае отсутствия детей - основным наследником. Рабыню можно взять в жены для себя или сына и наоборот. Читайте Библию, там эти моменты прописаны.
Не рабы, а работники.
Исаия 65:13—14: Поэтому так говорит Владыка Господь Иегова: «Мои рабы будут есть, а вы будете голодать. Мои рабы будут пить, а вы будете испытывать жажду. Мои рабы будут радоваться, а вы будете в стыде. Мои рабы будут восклицать от радости в сердце, а вы будете кричать от сердечной боли и стонать от сокрушения духа.
Я думаю быть рабом Бога намного приятней, чем его врагом.
Богу рабы не нужны. Рабам нужен Бог.
мы не нужны ЕМУ наоборот мы в НЕМ нуждаемся нам оказана милость что нам подарили вечную душу и о ней в этом мире нужно заботится
«Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне» (Коран 51-56)
О сын Адама, поистине, Я сотворил тебя для Того света, и хочу Я от тебя деяний для Того света, и оставь мирское, поистине, ты сотворён не для этого. Поистине, этот мир исчезнет, и тот, кто стремится к нему, исчезнет. Поистине он очень обманчив, и ты обманут, и если ты спишь, пробудись от сна своего.. .
Сами напрашиваются.