Религия, вера
Почему РПЦ ...вдруг резко возлюбило баптистов - и готова только с этой сектой "нести идеи Христа в массы " ? )
Баптисты это не секта, а нормальная официальная Евангельская Церковь в России, а Духовенство РПЦ и Протестанты (Евангельские Церкви )уже давно общаются между собой .как верующие Христиане и решают вопросы по возрождению нравственности и духовности России. Если вы не знаете, кто является Христианами, а кто сектами, почитайте историю Христианства. Бог вам в помощь!
Оксана Головченко
Баптисты офицально признаны сектой во всём мире...даже РПЦ.Если вы не знаете об этом- набейте ГУГЛ(это поисковик такой). Врать - это грех.)
Дайте хоть ссылочку какую-нить почитать=))
Оксана Головченко
Воскресенье...телеканал Россия 24...выступление известного Иллариона.Можно посмотреть мой спор с одним баптистом http://otvet.mail.ru/comments/answer/386832131/
Резко "возлюбило" ), да что-то это РПЦ, за деньги кого хочешь- и возлюбит, и не возлюбит, у них всех и у РПЦ и у баптистов, и иеговистов и других сект поделены места продажи опиума для народа, да это РПЦ по идее должно было помочь закрыть все эти секты, но они только кассу снимают, а баптисты наверно больше всех лавэ отваливают, а может лохов пригоняют РПЦ....
Евангельские христиане- баптисты ( зн. греческого слова " баптизо"-крещённые) не секта, а одна из конфессий христианства. В России берёт свое начало с момента появления синодального перевода Библии. ( более 140 лет) Превод дал возможность понимать Библию. Ищущие люди стали вникать в Писание и получать на свои вопросы ответы.
Например:
1. Что такое рождение свыше?
2. Что значит быть верующим? и т. д.
Есть сайт Российского Союза Евангельских христиан- баптистов.
В Москве очень много церквей Евангельских Христаин- баптисов. У них живая вера в Иисуса Христа. Они всем сердцем стремятся жить по Евангелию.
Евангельские христиане- баптисты исповедуют все базовые общехристианские доктрины, восходящие к Апостольскому учению, изложенному в Новом Завете Библии.
Например:
1. Что такое рождение свыше?
2. Что значит быть верующим? и т. д.
Оксана Головченко
Это вы объясните официальной церкви .Не нужно выдавать желаемое за действительность.Баптистов развелось...плюнуть некуда- куда только РПЦ смотрит....неужели не понимают чем всё может закончится.)
Полагаю, срослись на почве Ховиндизма (креационизма).
*айгерима* ***
Я подумала то же самое, когда прочла вопрос.
Именно ховиндизма. Даже менее идиотские формы антиэволюционизма не приживаются.
И с этическими следствиями наподобие печального зрелища беснования, какое мы наблюдали сегодня на примере сестры Христианки.
Оксана Головченко
Не усложняете?Возможно...всё гораздо проще и банальней....)