Религия, вера

Православным: Почему РПЦ до сих пор не обьявила Ислам и Католичество деструктивной сектой или ересью, как староверов?

потому что они имеют вес
Максим Николенко
Максим Николенко
2 304
Лучший ответ
Хватит нам "чудотворцев" пусть попы матеральными благами забавляются.
Они разумеется их и считают сектами. Но для служебного пользования. Как впрочем и все они друг дружку считают. Вооружённый нейтралитет пока. А если бы не было атеистов начали бы друг дружку резать. Только бы была искра или повод.
Даже на зоне безпридел карается ))
Алёна Дешевова
Алёна Дешевова
51 512
У нас церковь отделена от государства. Ну ненавидит, ну обьявит. И что от этого изменится? Это тоже самое что вы или я обьявим)) ) Церковь давно не играет никакой роли в общественной жизни. Чтобы что то изменилось надо чтобы закон о запрете того или иного религиозного культа издало государство. Да и то мало эффективности... Когда же наступит то время, когда мы все станем умными и перестанем верить мракобесам - бизнесменам?
Aibek Kusainov
Aibek Kusainov
14 551
Ещё как объявляла и шла с крестовыми своими набегами на Татарию (1), на Башкирию (2) и перед самой революцией на Желтороссию (3).
Ну а сейчас у них просто дыхалки не хватает такое отчебучить.. .
_____________________
(1) - то что Пугачёв добился максимума именно в Казанской и Оренбургской губерниях - есть прямое следствие нашествия и кровавой резни которую устроила РПЦ в Татарии
(2) - восстание Салавата Юлаева примкнувшег ок Пугачёву - это реакция на эти набеги
(3) - басмачество - было прямой реакцией на крестовые набеги РПЦ на Ислам в Средней Азии
Деструктивная - значит, стремящаяся к разрушению. Ни ислам, ни Римская церковь к разрушению Православия или России вроде не стремятся. А свободу веры мы уважаем. И от других того же ждём.
Со староверов все анафемы давно сняты.
Володя П
Володя П
3 527
Ислам- самая правильная и чистая религия. Почему с каждым днем все больше и больше людей принимают Ислам. Заметьте, очень очень мало людей мусульман которые принимают другую религию! Вам это о чем то говорит: ) это не ересь. Это истина
Танюша Не Скажу Если это Ваши убеждения, то не позорьте Ислам своей аватаркой!!!

Похожие вопросы