Религия, вера

Почему РПЦ до сих пор не покаялась за свои преступления, как католики?

У РПЦ постулат о "непогрешимости церкви". ))) Не в чем им каяться!
У фашистов была такая песенка: "Если весь мир будет лежать в развалинах - к чёрту, нам на это наплевать! "
Вадим Сорокин
Лучший ответ
А вы в церковь-то ходите? Нет? Ну так потому и не знаете
Анна Катюшина
Мария Муравьева И что? Если я туда пойду, у них проснется совесть и они покаятся?
Яна Мельникова Птичка ходит в церковь для зоофилов ?
Александр Патрикеев Им пивнушки родней...
Наша церковь считает себя безгрешной и святой, ну а люди.... большинство не ведает истории религии, про старину, времена РПЦ при Грозном, Алексее Михалыче или Петре 1 промолчу.... откуда же им знать о каких-то там преступлениях православной церкви.... но амбиций, Ооооооо!
Гордыня обуяла и врать хорошо научились.
потому что нету преступлений у нас
Мария Муравьева Че правда что ли?)) не врешь?))
Андрей Башкатов Не виноваты мы, они сами в срубе подожглись и на меч князя Вовы Красно Солнышко сами напоролись .
Кто за собой греха не ощущает, тот и не кается.
Потому что, не считая это преступлением, считает возможным, видимо, всё сие повторить.. .http://theologian.msk.ru/history/194-chto-...oslaviya-v.html
Евгений Цой
А РПЦ, такие преступления как католики не делала
Евгений Цой http://theologian.msk.ru/history/194-chto-...oslaviya-v.html
о каких преступлениях речь? о придуманых сионистами? так пусть они в этом дерьме и варятся
http://www.youtube.com/watch?v=YDSLWZLVZtY&feature=related
Мария Муравьева Например это:
...Еще в XIII-XIV ее. новгородские выходцы, утверждая свою власть в Вятском крае, насаждали христианство мечом и огнем, не останавливаясь перед уничтожением местных народов, не желавших креститься. Делалось это при помощи духовенства, следовавшего за завоевателями в новые места. Грамота 1452 г. митрополита Ионы вятскому духовенству красноречиво рассказывает, как внедрялось христианство среди нерусских народов Вятского края. Священники, по признанию митрополита, перемучили много людей, переморили, в воду пометали, сжигали в избах мужчин, старцев и малых детей, выжигали глаза, младенцев сажали на кол и умерщвляли. Расправляясь с такой жестокостью с нерусскими народами, не желавшими креститься, инквизиторы угрожали им еще «великой опалой» от государя и «конечным извержением без милости» от церкви. Митрополит не осуждал духовенство за зверскую расправу с нерусскими народами.
Андрей Башкатов Смысл масонам придумывать преступления для родственной конфессии
Правые не могут быть не правыми, и вся логика
Анна Клемешова
Чтобы покаяться, нужно осознать то, в чем каешься. Православной Церокви некогда осознавать - другими делами заняты... Кстати, преследование инаковерующих было во всех религиозных течениях. просто одни поняли, почему так нельзя делать, а другие - и сейчас считают, что только они правы, а остальные - еретики...
Carolina Sirbu
Александр Патрикеев Просто одни понял ( по вашему) и пошли на уступки злу ...а Церковь Православная твёрдо стоит на Апостольском Предании , от того многим не нравится ( типа вас ) и не понятна...http://www.pravda.ru/faith/confessions/catholicism/10-01-2012/1104082-dania_sodom-0/
Гордые
а кто такие
Одно слово - оболдуй. Пальцы даны не только для клацания по клавиатуре.
*настюша Брюю*
Вопрос к РПЦ.
Art Pro
вопрос к дельцам от РПЦ
в чём каяться. что из зверей славян людёв сробили?
I Aleksandrovna*
Мария Муравьева Это что, шутка?