Религия, вера

Почему РПЦ до сих пор не признали организацией - иноагентом?

Ведь руководство находится не в России, а на небе, да и сама церковь хоть и финансируется в нашей стране, однако вся её деятельность посвящена небесным не россиянам, да и действует РПЦ лишь во благо небожителей.
Veronika Ника
А если учесть, что праведными усилиями гражданина Рогозина, наша необъятная всё дальше и дальше от космоса(то есть неба), который всё больше и больше американский и китайский , то иноагентами пора признать и всю компанию библейских небожителей)))
Тako Abdykalieva
Лучший ответ
А разве Религия не отделена конституционно от Государства? Налоги не платят. Формально, нет никаких оснований для подобного признания.
Veronika Ника Согл. закону иноагентом можно признать и некоммерческую организацию.
не дождетесь
Ка
Катеринка
небо это не запад. а деятельность как раз во благо россиянам.
Они долю отстёгивают! :)))
Потому что нашей власти не выгодно.
Данил Чирков
РПЦ состоит из двух частей-земной (воинствующей) и небесной (торжествующей). Поскольку РПЦ торжествует, то и признавать её иноагентом не могут, потому что это печалить. Ведь у иноагентов страшные проблемы с государством. А государство как раз ограда РПЦ, поэтому и иноагента нет и не будет.
РПЦ не финансируется зарубежной страной как иноагенты.
Veronika Ника Зато получает из за рубежа методички.
Мадина Исмухамбетова Ну, зачем вот такую чушь вообще писать?
А че тогда Гундяев делает
Даня Райский
Всмысле небесным не россиянам? На небе только одни Русские и есть
Зато в Украине могут признать, заветный томос автокефалии может дать свои результаты, спустя почти 3 года
Дильназ Жумалеева Чё ещё за автофекалии??? :))
Это моё мнение:
Потому что вся власть на 90% если не больше, состоит из адептов христианства. По правилам пространства, тот на ком лежит печать крещения - раб, который хочет не хочет а пойдет по ментальным установкам религиозных писаний - ПОДСОЗНАТЕЛЬНО! Почитайте эти писания, убийства, гомосятина и т. д.

А власть в которой есть примесь христианства, становится властью насилия! Так как насилие - отвечает канонам христианства. Иисус шел путем страдания и в конце его захреначили на кресте! Все кто крещен - идут тем же путем как и он. Власть помогает людям мучиться.

Хотя по сути Власть должна следить за гармонией и порядком в обществе и издавать соответствующие законы, основанные на исследованиях общества - ВСЁ!

Христианская религия в целом - омерзительная форма власти, основная на культе страдания и смерти.