Религия, вера

зачем не верующие отмечают пасху.а ведь такие есть.

Al'bina Leksina
Если вы имеете ввиду Воскресение Господне, то как без него. Самый светлый день в году. Если не брать в расчет новогоднюю попойку, самый популярный в ряде стран праздник.
Shodmon Normatov
Лучший ответ
Дак это же языческий праздник, слизанный христианством. Неужели не знаете?
Оксана Кистер
повод выпить
Наталья Штепа
Нет повода не выпить.
Традиция. Весело. Почему бы нет?
Санек Матвеев
а когда еще столько яиц крашеных увидишь )))
Я не то, чтобы отмечаю, но несколько раз ездили с сыном освящать куличи. Интересно встретить рассвет в селе, возле церкви, батюшка щедро водой кропит. да, еще настроение людей нравится. веселый и заботливые. У нас в городе вссе гораздо шумнее и сумрачнее. А особой религиозной подоплеки я в этом не вижу. Буду наказан, наверное, да?
На халяву и уксус сладкий.
Им всегда не хватает праздников и они почти всегда не то выбирают (
Оцерковлённая мода
у меня родня отмечает. ну и пусть. фанатизма нет. куличики и яички.
стадное чувство, как и у остальных срабатывает ..
А чего бы неверующим не погулять .да не выпить? Лишь бы повод был. У нас всю жизнь на Руси так было.
традиция
Алексей Рыжов
они не то что пасху, а все религиозные праздники отмечают, и еще себя атеистами называют
♥Lelechka ♥
Они же отмечают не так, как верующие. В церковь не хотят и Иисуса и его подвиги не обсуждают. Они пекут традиционную народную выпечку, красят яйца, ходят в гости друг другу ( выходные же) .
Если вообще отмечают. Мы не отмечаем.
нравится яйца красить))) . Я и не на пасху крашу, луковой шелухой.
Прилеплю листик петрушки и варю. Получается светлый узорчик на коричневом фоне).