Религия, вера
Только в России так говорят о священниках: "Не смотрите, как он живёт, а слушайте, чему он учит". (внутри)
Почему у нас это считается нормой?
стяжатель может научить только стяжательству
Вы апостольские правила читали ? -делать так как учат сиё священство или слушать Христа?
)))))))
если учат, что один святой помогает в финансовых вопросах, другой в болезнях, третий найти супруга .. -значит надо поступать по словам их :
молиться конкретному лицу через икону и еще лучше прикладываться к мощам (т. е. носиться по каждой нужде от мощей к мощам ) ?
)))))))
Потому что приходя в больницу вы не смотрите на моральные качества врача, а начинаете у него лечится, так и в Православии, и не только к стати, благочестие священника не влияет на действенность Слова Божьего и Св. Духа в Таинствах.
Вот посмотри: Кличко--- чемпион мира, не курит, не пьёт. А его тренер пузатый чувак с увеличенной печенью, но Кличко его не бросает.
Сергей Иващенко
В 1962 году Стюард вышел победителем турнира «Золотые перчатки» города Детройта, что автоматически давало ему право представлять штат Мичиган на престижнейшем общенациональном ежегодном турнире «Золотые перчатки». И в 1963 году имя Эммануэля Стюарда стало фигурировать в качестве победителя этих соревнований в рамках легчайшего веса. Но в том же году он познакомился с Мэри Стил – девушкой, которая вскоре стала его женой. Такой поворот в жизни Эммануэля вскоре вынудил его завершить собственную боксёрскую карьеру, поскольку нужно было содержать семью. Не имея хороших предложений по переходу в профи, Стюард закончил свою любительскую карьеру с послужным списком из 94 побед и лишь трёх поражений.
http://boxing.ru/emmanuel-styuard-vospitatel-chempionov
Эммануэль Стюард уже на протяжении сорока лет занимается тренерской деятельностью. И на этом поприще он достиг больших успехов, успев поработать за это время не с одним десятком чемпионов мира.
так говорят о священниках только верующие... остальные совсем не так говорят))
Это не у нас))) , а у верующих)))
Все вокруг тебя есть учитель
Ты видешь уроки?
Каждая ситуация тебе говорит
ОСОЗНАВАЙСЯ
Но мы спим и по этому МИР СЛУЧАЕТСЯ
но стоит ОСОЗНАТСЯ И ТЫ ВИДЕШЬ МИР ВЕСЬ И СРАЗУ
И СРАЗУ СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНО
ВЕСЬ МИР ТОЛЬКО И ДЕЛАЕТ ЧТО УЧИТ
ВЕСЬ МИР УЧИТЕЛЬ
КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ
КАЖДАЯ СИТУАЦИЯ
МЫ ДУМАЕМ ИЛИ УМ ЗА НАС ДУМАЕТ?
Ты видешь уроки?
Каждая ситуация тебе говорит
ОСОЗНАВАЙСЯ
Но мы спим и по этому МИР СЛУЧАЕТСЯ
И СРАЗУ СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНО
ВЕСЬ МИР ТОЛЬКО И ДЕЛАЕТ ЧТО УЧИТ
ВЕСЬ МИР УЧИТЕЛЬ
КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ
КАЖДАЯ СИТУАЦИЯ
МЫ ДУМАЕМ ИЛИ УМ ЗА НАС ДУМАЕТ?
я ни разу не слышал, чтобы кто-то так говорил. Да и как это может быть возможно в среде разумных верующих, если критерием является писание, а не собственное соизволение. В Библии и священном предании описывается каким должен быть христианин. Поговорка "твои поступки кричат о тебе так громко, что я не слышу, что ты говоришь" вполне применима и к верующим.
Сергей Иващенко
Ответ действующего пастора. ))
Он то уж точно знает о чём речь.
http://otvet.mail.ru/answer/390623010/
Он то уж точно знает о чём речь.
http://otvet.mail.ru/answer/390623010/
Не только. Это написано в Библии, не помню где: "Что говорят они (пресвитеры, грешные) , делайте, по делам же их не поступайте".
Сергей Иващенко
Про фарисеев.
Мф. 23.
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; Лк 11:46; Деян 15:10
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; Чис 15:38; Втор 22:12
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах Мк 12:39; Лк 11:43; 20:46
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; Иак 3:1; 1Кор 3:4
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; Мал 1:6
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Мф. 23.
Это мудрое изречение. Священник мудрее и ближе к Господу, его жизнь сложнее и уважительней.
А где-то наоборот?
Сергей Иващенко
Нет, все с нас пример берут. ))
Возможно сейчас так и говорят, нравы извращены. А раньше на Руси попов мягко говоря не долюбливали. Иначе откуда столько анекдотов про попов, сказок, где поп откровенный вор или дурак. Или суеверия типа "встретил попа - сверни кукиш иначе удачи не будет"
Сергей Иващенко
Это сами священники так говорят прихожанам. ))
Дурачьё же ))) Да и не нужно овце судить о пастухе своём. Нужно смиренно давать шерсть и мясо.
точно