Религия, вера
Жить по понятиям-так живут преступники, так почему нас учат жить по понятиям везде и всюду?
По совести не получается, поэтому приходится по понятиям. Преступники быстро организовываются и строго спрашивают за нарушения понятий.
Неее... Это вас учат так- возможно ...семья у тебя ...криминальная. А нас учат жить по - СОВЕСТИ..)
Светлана Непкина
Где же ваша совесть?
Жить по понятиям в преступном мире - всем соблюдать закон. Преступный, но закон, который не имеют право преступить никто. А нас заставляют жить " по понятиям" те, которые придумали эти " понятия" , но они сами по этим " понятиям" не живут. Так что в преступном мире " понятия" исполняются всеми, независимо от рангов, а у нас в обществе - "по понятиям" должен жить только простой люд.
Светлана Непкина
А чиновников не сажают?
Светлана Непкина
Редко? Вы наверно телек не смотрите
Светлана Непкина
Своем? Если бы оно было свое, вы бы его держали при себе
Светлана Непкина
Это не мое мнение, это наши общие рассуждения, один бы я думал совсем по другому.. и никогда бы не отдал это свое на растерзание.
Алпыспаи Жексембинов
Какие "понятия"? Какие понятия могут быть у телкфонных мошенников, жуликов, аферистов?
Понятия бывают разные или ты не в курсе этой простой истины? Кстати, кто там тебя учит жить по понятиям, у того и спроси. Нас не учат "по понятиям".
живи по чувству Бога внутри.
Важно не как услышал, а как понял!
Лук. 8:18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
Светлана Непкина
А у вас не отнимается при этом разум? У вас ведь нет своего разума?
Ни одна страна не сможет нормально существовать без преступников они нужны для оттачивания системы они нужны так же как и все другие люди, каждая группа исполняет в этой порочной системе свою бесценную роль. Если все будет замечательно в странах, на чем будут зарабатывать чиновники..?? Тогда никакие деньги на безопасность, как заработать?
А нету никаких строгих "понятий". Они на то и неписанные, чтобы можно было подстраивать их под себя и ими прикрываться. Они настроены на личную выгоду, что и есть основа всех преступников, а не какой то там "идейности", которой и нет. Все понятия - это личная выгода.
А те кто учат, это одурманенная молодежь.
философию читай там понятий много и сложнее на много и разноси гопников интелектуально и морально
Единственный момент, что каждый уголовник интерпретирует все эти понятия в свою выгоду по ситуации, а большинство вообще не знают их, но корчат из себя блатных, и частенько на языке у них вертится пафосно то самое словечко "понятия", а вообще если нормально трезво посмотреть, то понятие- это в негласный закон, устав.
Скажи: Господь мой запретил только гнусные дела, и явные из них и тайные, коварство, нарушение правды; признавать вам соучастниками Богу то, о чём Он свыше не давал вам подтверждения; говорить вам о Боге то, чего не знаете.
Чтобы были какие то общепризнанные нормы поведения и не было беспредела