Все живут для себя. Разговоры об этом блеф, так как человек себя не знает, так же как находится по большому счёту в неведении об истинных намерениях своих поступков, многие из которых продиктованы подсознанием.
И только тот кто говорит, и осознаёт, что живёт исключительно для себя на деле оказывается, что живёт для других.
А как НАДО это уже другой вопрос. По мере развития человека меняется и образ его жизни. Так что Надо- как есть. Выше головы не прыгнешь.
Что до детей -они правы на все 100%. Но если взрослый человек живёт как ребёнок, который по большому счёту не осознаёт правильности своей жизни- он инфантилен.
Ребёнка и зрелую личность отличает уровень осознаности.
Слова "будьте как дети" подразумевает "будьте как дети осознанно".
Религия, вера
Нельзя жить для себя , НАДО жить для других ? ___________________ Дети для кого живут ? Наверно они не правы ? : )))
Почему же - нельзя для себя? Можно, нужно.. . только вот ЧТО нужно для себя - это каждый понимает сам.. . кому то побольше денег и удовольствий, власти.. . кому то надо дарить любовь, познавать мир, это ЕМУ САМОМУ нужно.. .
А дети тоже для себя живут. . естественно. . а вот что нужно детям - это уже сказывается по мере их развития. . проявления.. . кому то радоваться солнышку.. . кому то отнять у сестренки конфету и радоваться ее плачу.. . каждому свое...
Нет, надо жить для себя, чтобы окружающие были спокойны и не были вынуждены жить для вас.
Ириша Киоссе
А вокруг Вас - окружающие не спокойны и вынуждены жить для вас.
Так получается ?
Забавно : )))))
Так получается ?
Забавно : )))))
Точно!
То-то они мне всегда не нравились, эти дети: капризные, надоедливые, всё ломают, везде гадят и еще нифига не слушаются!))))
Любовь есть Любовь. Это Самостоятельность. Независимость.
Дети не желающие быть самостоятельными, так детьми и остаются.
Детьми Любви. Детьми Божьими. Что является бессмыслицей. То есть не Любовью. Страхом Божьим.
Дарить Себя, как самостоятельность. Это по Божески.
Вот задача людей как раз в жизни перейти от эгоизма к служению другим, а самое большое что можно сделать в жизни - служить Богу
Родители живут ради детей... ну, а дети ради родителей, только это связь в определенный период времени односторонняя- только со стороны родителей и неосознанная на духовном уровне со стороны ребенка ( только на инстинктах ). Задача родителей и заключается в том чтобы привить и передать малышу минимум своего эгоизма и максимум воспитания, образования, культурных ценностей, которые включают в себя в том числе и заботу, ответственность о себе самих, непосредственно о родителях и о будущем потомстве.... А вот достигается это хорошо тем, что у нас давно забыто ( в большинстве ): в одном доме большие семьи ( несколько поколений ) пра-бабушки-дедушки-мамы-папы-дети; забота друг о друге, на личном примере.
Оксана Кулинич
Но Вы ставите вопрос НАДО ли все это? Но зачем спрашивать, когда дело только за вашим выбором, после которого у каждого свои " грабли и шишки ". В любом случае, " верного рецепта " нет!!!
"Вы ненавидите и презираете друг друга. .
И эта взаимная ненависть,
Делает вас целым.. . " (с)
надо жить для себя!
И эта взаимная ненависть,
Делает вас целым.. . " (с)
надо жить для себя!