Религия, вера

Что значит придти к Богу в вашем понимании?

Это значит придти к Себе. Как к Правде. И нести эту Правду от Себя.
Ангелина Снегова
Лучший ответ
Это значит - приближаться к пониманию мыслей Бога.
Но Богопознание бывает только опытным - вера без дел мертва.
Первый шаг к Богу - это поверить в Него, а потом надо сделать второй шаг - примириться с ним через Иисуса Христа через покаяние и крещение. Вот это в моем понимании и есть прийти к Богу.
Хм. .
Это знАчит только для меня)))))))) )
А я шо - я не навЯзчивый) ) Расскажу за скромный храм в мою честь на пол-москвы .. ээ. . ну и дары. . и чё там ишшо?)))
Юра... Ищу Хорошую Жену Сударь не ерничайте)))
Царствие небесное — это состояние сердца. (О детях говорится, что их «есть Царство Небесное») ; это не нечто, находящееся «над землей» . Царство Божие «грядет» не хронологически исторически, не по календарю, это не есть нечто такое, что сегодня настанет, а вчера еще его не было: но это есть «изменение чувства в отдельном человеке» , нечто, что может в любое время прийти и в любое же время еще не настать…
Юрий Катанов
Потерять веру в себя и довериться прохиндеям или своей слабости.
Именно то и значит. А в твоём что?
К примеру я этого не понимаю!)) Послушал бы умных людей но мне кроме выдержек из писания ничего не могут предложить по сути! Ни бога показать ни где он в настоящем не что такое чудо и ничего сверхестественного!)) К тому же все выдержки из писания не кажуться мне мудрыми и вижу там двоякое толкование вообщем на потребителя значит мне не дано!)) Что делать ума не приложу !))))))))))
Это когда посредник между тобой и богом отпал за ненадобностью))))
Поддержка ковчега.
Бог есть, и не получается уже жить так, как будто Его нет. Для начала смириться с тем, что Он - главный. От этого начинать - покаяться, попросить прощения, понять свою человеческую грешность с одной стороны, и с другой - достоинство человека, вознесенное на невероятную высоту - только человек создан "по образу и подобию"...Конечно, чтобы разумно верить - надо знать, Кто тот Бог, в Которого веришь... Учиться, читать Евангелие, ходить в храм... Как бы - у каждого свой путь - для меня вот этот подходит).
Стать совершенным (в чистоте помыслов и любви к Богу и ближнему) , как совершенен Отец Небесный.
Тогда Царство Небесное будет светить через вас "всем в доме", созидая Жизнь Вечную на Земле.
Но самое главное это узнавать (от Отца Вечности) свое предназначение и исполнять его.
по мне наверняка вот умрёшь, тогда узнаешь. ;)
Подумала и поняла, что понятия не имею, как прийти к тому, чего нет! Поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что!
Поверить.
Отказаться от всего греховного и ядовитого для нашего сердца. И малюсенькими шажками идти к Нему. Это нелегко. Но чем больше и чаще ты отказываешься от греховного, тем легче тебе идти по этой дороге. Придти значит - поверить, любить, благоговеть в Его любви, делать добро и жить счастливо вместе С НИМ!
Это как притча о блудном сыне, встать на колени и попросить у Бога Отца прощение за все грехи, которые совершил живя без Него.
И попросить Его принять вас в Свою семью.
Чтобы вы вошли к Нему, Он вошёл в ваше сердце, ради Иисуса Христа.
ПРИТЧА О БЛЮДНОМ СЫНЕ
« … у некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую [мне] часть имения. И [отец] разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться. Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
(Лук. 15:11-32)
Исполнять все Его заповеди и "идти по узкой тропе".
Дойти до ручки.