Религия, вера

Подскажите, а нашли в итоге тех, кто убил Александра Меня? Или так и не нашли до сих пор?

Mukhammad Rakhimov
Александр Мень в «Истории религии» пишет: «Поскольку Рождество отнесли впоследствии ко дню солнцеворота, к 25 декабря, поклонение пастухов связано в нашем представлении с зимним пейзажем. ..Однако, как ни жаль расставаться с укоренившейся традицией, надо признать, что Евангелие ее не подтверждает. Св [ятой] Лука говорит, что вифлеемские пастухи „жили под открытым небом и стерегли ночью стадо свое“. А в декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта до ноября; следовательно, Иисус родился в этот промежуток времени» (М. , 1993. Т. 6. С. 405).
Кто-то не хотел мириться с такими откровениями...
Руслан Закиров
Лучший ответ
Партноменклатура того времени состояла из черносотенецев.
Они боялись перерождения общества. Т. е боялись, что общество перестанет быть быдлом и превратиться в коллектив порядочных людей. Тогда власти им не видать. А. Мень этому сильно способствовал.
Его слушала интеллигенция, а не только деревенские старушки. Руководству церкви, состоящему из штатных офицеров КГБ он был поперек горла, хотя и проповедовал в маленькой церкви п. Семхоз.
За то и убили. О претендентстве на пост патриарха и речи не было. Они был всего лишь протоирей, женат, имел сына. Белое духовенство не может претендовать на этот пост.
Не нашли. Это был самый настоящий заказ. Ведь отец Александр был первым претендентом на престол патриарха. И такой патриарх не был угоден .
Komanev Konctantin Он священник , а не монах на патриарха ни как, убили за педофелию. Данные КГБ.
Ольга Сергеева Чо-то сомнительно, что бы при "пламенной любви" к нему чуть более, чем всего православного духовенства его бы кто-то пустил в патриархи:) А убили свои, инициатор был в чине митрополита. Это при скане видно чётко. За педофилию вряд ли, у них 70 процентов чёрного духовенства голубое, чо тогда всех не поубивают сразу, даже если он был педофилом реально, чего я в прицнипе не исключаю, тут у меня все попы под подозрением.. Так что видимо всё таки за крамолу.
Палачи убили себя в будущей жизни забрав грехи жертвы себе, так они и убивают себя веки вечные..
Убийство А. Меня явно не обошлось без КГБ, поэтому как могут кого-то найти, если сами убили и сами ищут.
Саша Иванец
Ну еще наверно нельзя об этом говорить, вот лет через 30, можь напишут.
Алсу ^^
Не не нашли
Следствие по делу приостановлено.
Drago Ningyou