Религия, вера

Если всё зависит от Бога почему он такой кровожадный ?

Галина Орехова
Можт его просто нет?
Olga Novikova
Лучший ответ
Галина Орехова Без может , его нет :)
Бог допускает кровожадность людей, потому что Он дал им свободу выбора, а они распорядились ею неправильно. Но Бог всем управляет и зло, совершенное людьми обращает во благо. Часто мы не замечаем этого блага потому что оно обычно лежит не в видимой сфере, а в духовной. А вот пример того, что люди поняли, почему Бог допустил их жестокость. Прочтите историю о том, как братья продали Иосиф в рабство и как Бог обратил это на благо. Вот завершающие историю слова: "вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро, чтобы сделать то, что теперь есть: сохранить жизнь великому числу людей; " (Бытие 50:20)
Jakhongir Aslanov
Всё зависит от Бога, в том числе и свобода наша, которую Он нам подарил. Всякая кровь и злоба - следствие нашего свободного выбора быть без Бога.
Rsusha Davudova
а ты
Галина Орехова а что я речь не обо мне а о боге не на РЖД работаешь ?
Бог никого не искушает злом. Что посеет человек, то и пожнёт. .
" Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. "
(Иоан. 8:44)
"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. "
(1Пет. 5:8)

" И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять? "
(Откр. 6:9-17)
Пути Господни неисповедимы XD