Религия, вера

Зачем ваш бог создал людей такими? Кровожадными и алчными...

Дык, по образу и подобию же...:))
Ukka Ольга
Лучший ответ
Алексей Соколов Да к тому же когда творил, был с похмелья.
бога творца и дьявола не существует. люди сами такие в силу своей запутанности
Бог дал людям возможности быть подобными Ему, но дал выбор и люди выбирают не всегда правильно
Т. е. ты стал мерзавцем, но виноват в этом чужой дядя?
А вы сконцентрируйте свое внимания на хороших людей, в которых развиты альтруизм, любовь, радость, мир, кротость, самообладание....
Анти Рей
В распятие верить не хочу.
Оксана Юдина
Ukka Ольга А что, кто то с ножом к горлу пристал, "Верь!!! " ? :))
... какой "бог"?...
Алёна Мальцева
Ukka Ольга Как какой бог? ! Ваш, ваш, христьянский! :)))
Неизвестно Неизвестно самый правильный ответ!
Каждый человек сам выбирает свой путь.
Не надо валить все с больной головы на здоровую.
Воля человека совершенно свободна.
Татьяна Коршунова Поведай богу о своих планах, дай ему поржать. Наивно полагать, что человек что-то решает.
В «Новой британской энциклопедии» Библия называется «сборником книг, оказавшим, вероятно, самое большое влияние на историю человечества» . Немецкий поэт XIX века Генрих Гейне признал: «Моим прозрением я обязан исключительно чтению одной книги. ..Эта книга.. . „Библия“. Правильно называют ее также „священным писанием“; кто потерял своего бога, может вновь обрести его в этой книге» . В том же веке активный член антирабовладельческого движения Уильям Сьюард заявил: «Вся надежда на прогресс человечества зиждется на постоянно растущем влиянии Библии» .
 Шестнадцатый президент Соединенных Штатов Америки Авраам Линкольн называл Библию «наилучшим подарком из всех, которые Бог когда-либо давал человеку.. . Без нее мы никогда не узнали бы, как отличить добро от зла» . Английский юрист Уильям Блэкстон так подчеркнул значение Библии: «На этих двух столпах, на законе естества и законе откровения [Библии] , основываются все человеческие законы; то есть нельзя допускать, чтобы человеческие законы противоречили им» Вывод: читая Библию можно найти ответы на ваши вопросы..
Неизвестно Неизвестно Есть масса других высказываний о библии, не лестно о ней отзывающихся как о самой кровавой книге и пособии садиста. Так что это перетягивание одеяла, ник чему не обязывающее.
Человек склонен перекладывать либо приуменьшать свои проступки. Как Адам съев плод с дерева в оправдания сказал что мол это женщина которую Ты мне дал дала мне плод. А Бог дал четкие руководства к жизни с помощью Библии и человек следуя им сможет проявлять Его качества такие как Справедливость любовь и тд.
Почему виноват человек, если он создан таким, да ещё и отвечать будет за своё зло. Выходит Бог - несправедливый злодей. Как человеку оправдаться за то, что он делает зло - свалить вину на другого, в конечном счёте на Бога.
Екатерина М
дьявол просто послал сомнение, вот все и стали грешными
Мд
Неизвестно Неизвестно Круто, т. е ели бы сомнения не было, мы бы до сих пор жили на плоской земле, которая стоит на 3х слонах, добывали огонь из грозы и жрали друг друга...
Бог создал людей совершенными. Но воспользовавшись своей свободой воли и прислушавшись ко лжи о Боге, люди отказались от руководства Бога. А что можно сказать о нашем времени? Не согласны ли вы, что многие люди лгут, потому что их побуждают к этому жадность и эгоистичные желания? Алчные бизнесмены, продажные политики и ложная религия наполнены обманом, ложью, махинациями и мошенничеством. Почему? Не потому ли, что часто жадность и соперничество побуждают людей стремиться быть первыми или обрести богатство, власть и положение, на которые они не имеют права? Мудрый царь древнего Израиля Соломон предостерегал: «Кто спешит разбогатеть, тот не останется без вины» . А апостол Павел писал: «Корень всего злого — любовь к деньгам» . То же самое можно сказать о чрезмерном стремлении к власти и видному положению.
Другая причина, почему люди лгут, — это страх перед последствиями или боязнь того, что подумают другие, если сказать правду. Вполне естественно, что люди хотят нравиться другим и желают, чтобы к ним хорошо относились. Однако иногда это желание побуждает их искажать истину, пусть даже немного, чтобы покрыть ошибки, умолчать о нелестных подробностях или создать о себе хорошее впечатление. Соломон писал: «Боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен» (Притчи 29:25).