Религия, вера
Вот смотрю я на некоторых верующих, и захотелось спросить. Зачем ваш бог создал наркотики?
Бог создал все растения, если поверить библии. И коноплю, и куст коки, и спорынью, и мак, и всякие весёлые кактусы, и грибочки.. . Употребление их даже per se уже само по себе весело.
Владимир Давай Дружить
Вы видели,чтоб нормальный человек это употреблял?!Я например нет,но знаю,что коноплю используют не только как наркотик,так же как и мак.
Владимир Давай Дружить
Поэтому слово "создал" и "используют не по назначению" совершенно противоположны.Согласны?!
Каждому вору - возможность украсть.
Каждой собаке - палку и кости,
Каждому волку зубы и злость.
Каждому наркоману по больше наркотиков!
Каждой собаке - палку и кости,
Каждому волку зубы и злость.
Каждому наркоману по больше наркотиков!
Согласитесь, к примеру есть большой камень, японец поставил бы его в саду.... а варвар проломил бы им вам голову....
Через наркотики можно получить измененное состояние сознания. Это круто, новые ощещения, чувства.
Каждый человек свободен в выборе; - иначе - какой это нахрен человек?
Не припомню, что бы Бог создавал наркотики. Хоть убей. Где об этом можно почитать?
У человека есть свойство обжираться. Обжираться можно всем чем угодно, едой, похотью, деньгами.. . и лекарствами в том числе.
чтоб познавать себя
Сейчас они скажут, что их создал Сатана
если это было бы так то он это сделал чтобы дать нам возможность увидеть больше... главное дозу не набивать...
Ни Бог, ни сатана их не создавали.
Сам человек захотел этого и создал.
Бог и сатана в одинаковой мере участвуют
в церковном бизнесе. Один вводит в грех,
другой отпускает грехи. А доходы текут в реальные
карманы святых отцов. Всё просто, гармонично и
божественно. Аминь, господа!
Я реабилитацией наркоманов занимаюсь почти 14 лет, до этого сам употреблял в основном героин пока Бог не даровал свободу. Если раньше их делали из натуральных компонентов (мак, марихуана) то сейчас это уже кодеиносодержащие таблетки, бензин и прочие реактивы. Как видите Бог дал нам мозги не для этого, поэтому проще ответить на вопрос :ПОЧЕМУ МЫ АТЕИСТЫ ВЫБИРАЕМ ГРЕХ
Чолпон Кемелова
Если вы были наркоманом, это ещё не означает, что все неверующие склонны к наркомании. Не судите по себе о других.
Если вы, будучи атеистом, сознательно выбирали грех, это означает только одно: без надзора сверху (даже угрозы наказания) выбрать не-грех, вы попросту не способны. Обидными словами это называется: безволие.
Николай Тельных
Никто тебе свободы не даровал - героин умеет ждать.
Для обезбаливания.
В Библии ничего не говорится о таких веществах, как героин, кокаин, ЛСД, пи-си-пи («ангельская пыль») , марихуана и табак. Однако в ней дается необходимое руководство в отношении того, что мы должны делать и чего избегать, чтобы угождать Богу. Например, в Библии не говорится, что нельзя пользоваться пистолетом, чтобы убивать людей, но в ней однозначно запрещается убийство.
Луки 10:25—27: «„Что мне сделать, чтобы наследовать вечную жизнь? “ [...] „Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всей силой и всем разумом“ и „своего ближнего, как самого себя“». (Разве человек любит Бога всей душой и всем разумом, если он занимается чем-то бессмысленным, что сокращает ему жизнь и затуманивает его разум? Проявляет ли он любовь к ближним, если обкрадывает их, чтобы покупать наркотики? )
2 Кор. 7:1: «Имея такие обещания [что Иегова будет нашим Богом и Отцом] , давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» . (Разве мы можем рассчитывать на Божье одобрение, осознанно делая то, что оскверняет наше тело? )
Титу 2:11, 12: «Была явлена незаслуженная доброта Бога, которая несет спасение людям всякого рода, уча нас отвергать нечестие и мирские желания и в здравомыслии [«умея владеть собой» , СмП] , праведности и преданности Богу жить в нынешней системе вещей» . (Согласуется ли с этим советом употребление наркотиков, которые лишают человека здравомыслия и способности владеть собой? )
Гал. 5:19—21: «А дела плоти явны, это.. . спиритизм.. . кутежи и тому подобное. ..Поступающие так царства Бога не наследуют» . (Греческое слово фармаки́а, переведенное здесь как «спиритизм» , буквально означает «употребление наркотиков» . В «Толковом словаре слов Нового Завета» Вайна в комментарии к этому греческому слову говорится: «В колдовстве применение наркотических веществ, будь то слабых или сильнодействующих, обычно сопровождалось заклинаниями и обращением к магическим силам, а также использованием талисманов, амулетов и т. п. , которые якобы ограждали человека, пришедшего к колдуну за лечением или другой помощью, от внимания демонов и защищали от их власти, а на самом деле должны были впечатлить этого человека сверхъестественными средствами и возможностями колдуна» [Vine W. E. An Expository Dictionary of New Testament Words. Лондон, 1940. Т. 4. С. 51—52]. Также и сегодня многие из тех, кто употребляет наркотики, сами занимаются спиритизмом или общаются с теми, кто им занимается, потому что ум, лишенный мыслей или находящийся во власти галлюцинаций, становится легкой добычей для демонов. Сравни Луки 11:24—26.)
Титу 3:1: «Напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Во многих местностях хранение и употребление определенных наркотиков противозаконно. )
Мура !!!
Вы не передергивайте, я не спрашивал, разешал ли бог употребление наркотиков, я спрашивал ачем он их создал
Потому что это ни ОН их создал
Николай Тельных
Вообще-то, если верить библии, бог создал все растения. Стало быть, он же создал и мак - морфин. Или спорынью - экстази. Или куст коки - кокаин. Или коноплю - марихуана.
Кто сказал что бог их создал? ) это проделки сатаны...)
Марихуану делают из высушенных листьев и соцветий конопли, из этого же растения получают полезное волокно, идущее на производство веревок и тканей. Листья табака, употребляющими курильщиками, также используют при производстве дезинфицирующих средств и инсектицидов. Даже от сорняков есть польза. Они защищают невозделанную землю от испарения влаги и замерзания и предотвращают эрозию почвы. Поэтому если ножом убивают человека, то в смерти виноват не производитель ножа, а тот кто использовал нож не по назначению.
Мура !!!
Это вы откуда взяли? из конопли, которую курят, веревки не делают, это разные сорта. Но даже еси так. Бог не мог создать растение для веревок без наркотического эффекта?
и сказал бог "да будет наркота! " и стала наркота. . гыгыг