Религия, вера

Иисус, мир Ему, в Евангелие говорит:от Иоана гл. 5 44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а с

Aska*zhani =))))
РАЗВЕ МЫ НЕ РАСКРЫЛИ

Во имя Аллаха милостивого, милосердного!

1 (1). Разве Мы не раскрыли тебе твою грудь?
2 (2). И не сняли с тебя твою ношу,
3 (3). которая тяготила твою спину?
4 (4). И возвысили твои поминания?
5 (5). Ведь, поистине, с тягостью легкость, -
6 (6). поистине, с тягостью легкость!
7 (7). И когда ты покончишь, то труждайся
8 (8). и к твоему Господу устремляйся!

ОЧИЩЕНИЕ (ВЕРЫ)

1 (1). Скажи: "Он - Аллах - един,
2 (2). Аллах, вечный;
3 (3). не родил и не был рожден,
4 (4). и не был Ему равным ни один! "

"Он узаконил для вас в религии то, что завещал Нуху, что открыли Мы тебе и что завещали Ибрагиму, и Мусе, и Исе: "Держите прямо веру и не разделяйтесь в ней! ""
Вячеслав Сапунов
Лучший ответ
Елена Плюта Хорошо ,Ты его купил.
Вы правы Бог и создатель всего один и он един (троица не христианское учение)
"...Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу,
а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
(Иоан. 5:44)
Речь идёт о тех, кто не ищет Бога. Они Его незнают. Но Господь все равно призывает их.. .

Господь зовет: ".. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
(Матф. 11:28)
Aska*zhani =)))) Вопрос не Кто ищет, а кого ибо сказано: Единого Бога!
« Молитесь же так: Отче наш…
… ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь» (от Матфея 6:9-14)
«…Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя...» (от Иоанна 5:19)
«И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть сын человеческий» (от Иоанна 5:27)
«Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Моё не есть истинно.» (от Иоанна 5:31)
"А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. "
(Иоан. 8:16)
" Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
Я и Отец - одно. "
(Иоан. 10:29,30)
"Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? "
(Иоан. 14:8,9)

" Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. "
(Иоан. 1:18)
Если вы видете, то об Иисусе сказано, что Он "существует в недре Отчем".
НЕ́ДРО ср. или мн. не́дра. нутро, нутреность, утроба или глубь. (В. Даль. Толковый словарь живого великорусского языка) .

" А о Сыне (сказано) : престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. "
(Евр. 1:8,9)

" Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. "
(Иоан. 8:25)

" Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. "
(Откр. 1:8)

Какие ещё тексты вам привести, чтобы вы уверовали в Того, пред Кем: "преклонится всякое колено, и всякий язык будет
исповедывать Бога. " (Рим. 14:11)

" Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах.
Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня. "
(Лук. 8:27,28)
Даже бесы называют Его Сыном Бога Всевышнего!

"Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог] : Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя! И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном! "
(Евр. 1:5)
Как можно говорить, что Иисус творение, если Его родил Бог Отец?
Или вы основываясь на земных представлениях о рождении людей (творений) думаете, что Бог мужчина - а значит не мог родить как женщина?
Бог есть Дух! Если сказано, что Он родил, то это чтобы мы люди поняли, на нашем человеческом языке, что Сын такой же Бог как и Отец. Он Единородный - одного рода с Отцом.
Aska*zhani =)))) « Молитесь же так: Отче наш…
«Иисус, придя в пределы Кесарии Филипповой, спрашивал учеников Своих, говоря: за кого почитают Сына Человеческого?» (от Матфея, 16:13).
«Ибо как был Иона во чреве кита три дня и три ночи, так будет Сын Человеческий в сердце земли три дня и три ночи». (от Матфея, 12:40).
«Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня - принимает пославшего Меня». (от Матфея, 10:40).
«Народ же говорил: это Пророк Иисус из Назарета Галилейского» (от Матфея, 21:11).
«Но мне надлежит быть в пути сегодня и завтра и в следующий день, ибо не может быть, чтобы Пророк погиб вне Иерусалима». (от Луки, 13: