Религия, вера

- «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева». Как слова Господа соотносятся к России…?

Сейчас к России это очень правильно соотносится.
АР
Александр Рыжиков
73 950
Лучший ответ
Стас Н Хто вы про беготню к мифическим тряпкам и костям вяленым..однако и изврещено у вас все!
Ну судя по истории России... православие ноне не в чести...
Согласен, но и псы получают крохи со стола господ...)))
Прекрасно — относится и соотносится:

* Иисус был Русичем из Галилеи Скифской (или "языческой");
* Он принес Законы Северного Ведизма и противопоставил их — жестоким ветхозаветным;
* Ему пришли поклониться Трое новгородских Волхвов ("с Востока");
* 10 из 12 Апостолов были славянами;
* Евангелие от Андрея Первозванного написано древне-славянскими Рунами;
* Иисус (Ису-Стрела настоящее Имя) посетил Русский Север (во время Своего отсутствия в Палестине) ;
* Андрей Первозванный также побывал на Валааме и Первым крестил Русь;
* По Вашему вопросу: Русичей незачем было спасАть — они знали Законы свои и соблюдали их!
Лера Кошак
Лера Кошак
55 321
Игорь Сокирка Это Ганс Христиан Андерсон?
Елизавета Старчикова А что же у русичей языческие храмы то порушили..а поубивали то сколько..
Виктория Городкова Всё правильно. В Библии, Евангелиях, Эхциклопедии - написано враньё.
На самом деле Мария, Иисус(Иешуа на Иврите), Апостолы - родились, учились, проповедовали и.т.д - где то под Вологдой, и все как один были Славяне, мало того, они говорили по Русски...пили водку, вот только в подъездах не писали, и то потому что тогда не было подъездов...
Виктория Городкова Обре́зание Госпо́дне — христианский праздник

Свидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви восходят к IV веку.
На восьмой день после своего Рождества Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками:

Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужской пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано Имя Иисус (Спаситель), возвещенное Архангелом Гавриилом еще в день Благовещения Пресвятой Деве Марии.

По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. (Евангелие от Луки,2:21)

.Википедия - Обрезание Господне.
Никак.
Вообще.
Оксана Болбас
Оксана Болбас
94 906
Чтобы вам это понять, вы должны принять правила истолкования мест Писания. Слово, текст и контекст. Во первых узнать: что означает слово. Овцы Израиля кто? Конечно те, кому Бог как Пастырь добрый. Текст и контекст говорят, что слова и были обращены к евреям, потому что об этом говорят и пророки Ветхого Завета. Кому Бог открыл Себя в имени Сущий? Только евреям, а язычникам, неевреям Бог попустил ходить своими путями. Поэтому слова сказанные Христом относились ко времени евреев. А России тогда не было, не так ли? Как же возможно взять слова, обращенные к евреям и переложить их к России, которой еще не было и в помине? И почему именно эти слова вас интересуют? А можно еще взять слова: отойди от Меня сатана.. . и спросить, а как эти слова относятся сегодня к нам? Понимаете то, о чем говорю? Слова относились только к евреям и то на время, пока Иисус не был распят евреями, кричавшими: Кровь Его на нас и на детях наших. Но, куда Иисус послал Апостола язычников, Павла? В Рим и ко всем язычникам с проповедью Евангелия спасения. Вот Евангелие обращено ко всем без исключения. Им и прошу вас заняться в эти последние дни в России. Больше пользы будет и вам и другим. И будет проповедано Евангелие по всей вселенной, а затем придет конец. Разве тут есть непонятное?
*** Зарина ***
39 243
России тогда не было

зы

вы думаете что овцы Россейские не погибли?
М.
Мad ...
21 331
Это относится ко всем кто щитает себя погибшим и кто нуждается в спасении.
Елизавета Старчикова Что значит считает?.Ребенок родившись ничего не считает, пока вумные родители не напичкают его голову религиозным бредом!!!
К России- никак.
NK
Nikolaj Kolosov
2 781

Похожие вопросы