Религия, вера

Почему Бог нас не накажет?

Ведь со времен великого потопа люди научились убивать и обманывать друг-друга куда боле изощрёнными способами
его нет
Наталья Ракова
Лучший ответ
Бог создал систему нашего воспитания здесь, чтобы выбрать из нас лучших, а так же поставил заслон появлению злого разума, система очищает тех кто испачкал свои души от грязи порока. Поэтому Бог не наказывает, а очищает тех кто может стать сатаной.
кого надо - того накажет.
Он же сказал что теперь будет только наблюдать
" Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. " ( Экклезиаст 8 : 11 ). Выражение " не скоро " говорит о том, что Бог дает много времени, чтобы человечество остановилось во зле. И в то же время ясно, что бесконечно Господь не собирается терпеть и воздаст каждому по делам его. И это время уже близко...
Alex Berman
Ну придет Антихрист, на землю посыпятся бедствия, восток станет западом, брат пойдет на брата и ещё масса неприятностей нас ждет. )
Ирина Ищук
Бога нет
Dress Code
13 Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя? "
14 Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".
16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
Если Вы про библейского дядьку с бородой огромного роста - то это выдумка древних евреев, так сказать древнееврейские сказки.
Бог внутри каждого, также как и дьявол - соответственно Ад и Рай тоже внутри человека, а не где-то там на облочках с гуслями или в подзмном мире со сковородками. Наказыавем мы себя сами.
Сами мы себя наказываем и обрекаем на страдания. Не знание законов (природы) , не освобождает от ответственности.
Как видно, поведение и речь нечестивых людей вызывают гнев Иеговы и он даже наказывает смертью тех, кто совершает тяжелые грехи и не раскаивается. Но означает ли это, что к Богу можно отнести слова из Екклесиаста 7:9? Ни в коем случае, поскольку у Иеговы есть право испытывать негодование и он всегда судит справедливо. В Библии о нем говорится: «Совершенны дела Его, и все пути Его праведны [справедливы] ; Бог верен, и нет неправды [несправедливости] в Нем; Он праведен и истинен» (Второзаконие 32:4).