Религия, вера

Почему Бог так жестоко наказал Адама и его девушку? Подумаешь, украли всего одно яблоко в саду. Надо же.

Фируза ********
Фируза ********
24 461
Он кушал то что нельзя..
В раю не было сортира.
Дмитрий Неустроев
Дмитрий Неустроев
76 833
Лучший ответ
Потому чот это был не бог.
Кирилл Сипович
Кирилл Сипович
65 617
они дьяволу (своему врагу) поверили, а Богу не поверили. по сути, совершили предательство. Что бывает с тем, кто доверятся врагу?
Сергей Штыков
Сергей Штыков
61 592
не выгнал бы... так бы и воровали
Они там работали охранниками. Когда охранник крадет охраняемое, это не то, что просто ребенок украл сладость. Уволил за несоответствие занимаемой должности.
Игорь Чугунов
Игорь Чугунов
97 040
Плод в саду - это беременность Евы, которая сама Адама на это подбила! Так как сад маленький и для всего человечества места не хватит, то пришлось их выселить на более обширную жилплощадь, чтобы всему потомству места хватило надолго... О яблоках, что странно, нет никакого упоминания!
Римляне переврали эту быль, у каждого из нас есть это древо - наш мозг и змей искуситель - наши пороки. Чтобы вкусить плоды Древа Познания, надо победить своего Змея Искусителя и при чем побеждать его каждый день, ибо с каждым вкушанным яблоком змей становится сильнее и изворотливее.
Ирина Романовская не у каждого из нас а в каждом из нас
Элохимы засцали, что если люди съедят ещё и от древа вечной жизни и станут равными им, то могут и ножички в ход пустить немного погодя. Да и опять же - ослушались люди руководства...
Елена Хомутова
Елена Хомутова
33 709
Они не так мало сделали как кажется. Этим поступком они пошли против Святого, против жизни, против Бога, нарушив запрет.

И испугались Бога, скрылись и какие грехи пошли дальше? Так что только на землю и умерли Духовно.
Они больше не живы
*olga *
*olga *
20 959
Никого Он не наказывал.. Предупредил - не ешьте с этого дерева - иначе станете смертными.. Типа - не суй пальцы в розетку - током ударит.
T@ny$H@ Поддубняк
T@ny$H@ Поддубняк
17 740
Зауре Самбетова если ваш ребенок не поверит и сунет пальцы в розетку - вы его за это выгоните из дома?
ТЫ что тупой? Дело не в яблоке, а нарушении запрета
Фарида Аджиева
Фарида Аджиева
16 599
Они прекрасно понимали, что поступают вопреки заповеди Бога. Съев плоды, они сознательно нарушили простое и разумное повеление Бога. Они с презрением отнеслись к своему небесному Отцу и его власти. Такое неуважение к любящему Создателю не имело оправдания!
Из - за них, мы, их потомки стали стареть, болеть и умирать.
Никита Гаража
Никита Гаража
16 382
Яблоко - это образно .
Адам и Ева отказались признавать Бога своим Отцом и он отказался от них. Вот и вся история отношений человека с Богом. Он и сегодня через Библию призывает людей примиритесь с Богом. А вы что - нет Бога и все тут. Он будет вынужден принимать решение.
Александр Е
Александр Е
15 392
Где бы мы без Вас жили, Дуры...
No Name No Number
No Name No Number
13 762
Они не украли яблоко. Это было не яблоко, от яблока не становятся смертными и не умирает дух, даже непослушание не является способом переноса содержимого плода познания того что находилось в плоде, а метаболический процесс последовавший за вкушением плода познание (практика) когда зло (содержимое плода) перешло в человека и человек начал познавать-практиковать зло и так познавая. Зло находится в ДНК человека и формирует все слова и действия-греховные.
No Name No Number где берешь? возле Ленина такое хер достанешь
"Не познай с дерева Добра и Зла"....
Иван Звягин Бог создал человека совершенным. С нормальным ДНК. Дерево символизировало исключительное право Создателя решать, что добро, а что зло. Создатель не дал людям, своим творениям, права идти по жизни не зависимо от него. А они, под давлением злой духовной личности Сатаны, ослушались и решили сами решать, что добро, а что зло. И таким образом попали под власть Сатаны. За это Бог и лишил их совершенства. И дал возможность доказать, что их решение лучшее.
таков принцип Его небалабольства и коварства Диавола, сказавшего НЕ ВЕРЬТЕ. убедильсь что Он не тролль?
Ге
Геннадий
4 027
не сделали они бы этого, не посягнули на право Бога, как Творца, мы бы сейчас, как их потомки, не страдали и не умирали.
Ruslan Tatarin
Ruslan Tatarin
3 730
Я с детства не верю в бога
С.
Салта ...
2 899
Когда Бог создал человека дал одну заповедь, которую выполнить было не трудно (Бытие 2:16,17) Назвав это дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него. Адам знал, что если он нарушит заповедь, то какие последствия его ожидают, но всё равно пошел на это, сам себя наказал
А почему людей наказывают, за то что убивают, воруют и т. д. потому что не соблюдают Законы. Бог тоже предупредил нельзя, так не надо было бы брать. Но ещё,Бог создал их не роботами а со свободой выбора, вот они и выбрали свободу и что мы сейчас пожинаем--грех от наших прародителей и получили несовершенство. Поэтому человек имеет право выбора." Что посеет то и пожнёт".Гал 6:7,8.
если правильно читать, то бог понял что на них нельзя положиться, бог попросил их, а они послушали змею.
Зауре Самбетова сам таких создал, бракодел.
НУ И ЧТО ДУМАЕШЬ МНЕ ЭТА СТРАНИЦА ВПЕРЛАСЬ? НУ СЛОМАЛ И НЕ ПУСКАЕШЬ НА МАМБУ, СЕБЯ ПОКАЗАЛ ПРОСТ ДА И ВСЁ!

Похожие вопросы