Он кушал то что нельзя..
В раю не было сортира.
Религия, вера
Почему Бог так жестоко наказал Адама и его девушку? Подумаешь, украли всего одно яблоко в саду. Надо же.
Потому чот это был не бог.
они дьяволу (своему врагу) поверили, а Богу не поверили. по сути, совершили предательство. Что бывает с тем, кто доверятся врагу?
не выгнал бы... так бы и воровали
Они там работали охранниками. Когда охранник крадет охраняемое, это не то, что просто ребенок украл сладость. Уволил за несоответствие занимаемой должности.
Плод в саду - это беременность Евы, которая сама Адама на это подбила! Так как сад маленький и для всего человечества места не хватит, то пришлось их выселить на более обширную жилплощадь, чтобы всему потомству места хватило надолго... О яблоках, что странно, нет никакого упоминания!
Римляне переврали эту быль, у каждого из нас есть это древо - наш мозг и змей искуситель - наши пороки. Чтобы вкусить плоды Древа Познания, надо победить своего Змея Искусителя и при чем побеждать его каждый день, ибо с каждым вкушанным яблоком змей становится сильнее и изворотливее.
Ирина Романовская
не у каждого из нас а в каждом из нас
Элохимы засцали, что если люди съедят ещё и от древа вечной жизни и станут равными им, то могут и ножички в ход пустить немного погодя. Да и опять же - ослушались люди руководства...
Они не так мало сделали как кажется. Этим поступком они пошли против Святого, против жизни, против Бога, нарушив запрет.
И испугались Бога, скрылись и какие грехи пошли дальше? Так что только на землю и умерли Духовно.
Они больше не живы
Никого Он не наказывал.. Предупредил - не ешьте с этого дерева - иначе станете смертными.. Типа - не суй пальцы в розетку - током ударит.
Зауре Самбетова
если ваш ребенок не поверит и сунет пальцы в розетку - вы его за это выгоните из дома?
ТЫ что тупой? Дело не в яблоке, а нарушении запрета
Они прекрасно понимали, что поступают вопреки заповеди Бога. Съев плоды, они сознательно нарушили простое и разумное повеление Бога. Они с презрением отнеслись к своему небесному Отцу и его власти. Такое неуважение к любящему Создателю не имело оправдания!
Из - за них, мы, их потомки стали стареть, болеть и умирать.
Яблоко - это образно .
Адам и Ева отказались признавать Бога своим Отцом и он отказался от них. Вот и вся история отношений человека с Богом. Он и сегодня через Библию призывает людей примиритесь с Богом. А вы что - нет Бога и все тут. Он будет вынужден принимать решение.
Где бы мы без Вас жили, Дуры...
Они не украли яблоко. Это было не яблоко, от яблока не становятся смертными и не умирает дух, даже непослушание не является способом переноса содержимого плода познания того что находилось в плоде, а метаболический процесс последовавший за вкушением плода познание (практика) когда зло (содержимое плода) перешло в человека и человек начал познавать-практиковать зло и так познавая. Зло находится в ДНК человека и формирует все слова и действия-греховные.
No Name No Number
где берешь? возле Ленина такое хер достанешь
"Не познай с дерева Добра и Зла"....
Иван Звягин
Бог создал человека совершенным. С нормальным ДНК. Дерево символизировало исключительное право Создателя решать, что добро, а что зло. Создатель не дал людям, своим творениям, права идти по жизни не зависимо от него. А они, под давлением злой духовной личности Сатаны, ослушались и решили сами решать, что добро, а что зло. И таким образом попали под власть Сатаны. За это Бог и лишил их совершенства. И дал возможность доказать, что их решение лучшее.
таков принцип Его небалабольства и коварства Диавола, сказавшего НЕ ВЕРЬТЕ. убедильсь что Он не тролль?
не сделали они бы этого, не посягнули на право Бога, как Творца, мы бы сейчас, как их потомки, не страдали и не умирали.
Я с детства не верю в бога
Когда Бог создал человека дал одну заповедь, которую выполнить было не трудно (Бытие 2:16,17) Назвав это дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него. Адам знал, что если он нарушит заповедь, то какие последствия его ожидают, но всё равно пошел на это, сам себя наказал
А почему людей наказывают, за то что убивают, воруют и т. д. потому что не соблюдают Законы. Бог тоже предупредил нельзя, так не надо было бы брать. Но ещё,Бог создал их не роботами а со свободой выбора, вот они и выбрали свободу и что мы сейчас пожинаем--грех от наших прародителей и получили несовершенство. Поэтому человек имеет право выбора." Что посеет то и пожнёт".Гал 6:7,8.
если правильно читать, то бог понял что на них нельзя положиться, бог попросил их, а они послушали змею.
Зауре Самбетова
сам таких создал, бракодел.
НУ И ЧТО ДУМАЕШЬ МНЕ ЭТА СТРАНИЦА ВПЕРЛАСЬ? НУ СЛОМАЛ И НЕ ПУСКАЕШЬ НА МАМБУ, СЕБЯ ПОКАЗАЛ ПРОСТ ДА И ВСЁ!