Религия, вера

Как НЕеврею принять Иудаизм? <вопрос Иудеям и тем кто в этом разбирается, троллей и антисемитов просил бы не беспокоится>

я хочу примкнуть к Еврейскому народу, долгие раздумья, чтение разной литературы (в том числе антисемитской) , Мицвота, Торы, ТаНаХа привело меня к мысли, что это единственный верный способ служения В-севышнему, некогда Рут говорила Наоми "Твой народ - мой народ и твой Б-г - мой Б-г" (Рут, 1:16), так и я сейчас с полном пониманием произношу Б-г народа Израиля - мой Б-г, Народ Вс-вышнего - мой народ и нет у меня других богов, и не желаю быть частью другого народа.

в свете вышесказанного встал вопрос о гиюре, сама процедура мне более менее понятна, но вопрос стоит в другом, что говорить раву (раввину) , будучи небогатым студентом (если к тому же завтра на экзамене у декана не отчислят=) и не имея никаких внешних достоинств (то есть априори я не могу ничего существенного дать Народу) , но и не ища никаких выгод созрел вопрос о том, как убедить рава, что я не шутник, не ищу выгод, мое решение серьезно и т. п. ? что он будет спрашивать и как лучше отвечать? лучше изучить Иврит до похода к раву или можно после ?
Начать следует с этого: http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q83.htm
Будь уверен: тебя долго будут отваживать самыми разными способами: не надо, уходите, давайте вчера, поговорите с секретарем, я не могу, пойдите к тому.. .и еще 100500 вариантов.
Это долгий сложный процесс.. .На сайте, что я показал найдешь много полезного.
Но главный вопрос: сам задумайся: надо ли тебе это? Зачем из хорошего не еврея делать плохого (всякое бывает) еврея?
И еще вопрос: а что Рут дала народу? О детях не надо, это у многих женщин бывает. )
Анжела Аветисова
Лучший ответ
Это вам нужно спрашивать там куда вы хотите уйти!
Ольга Климова
поищите в своём генеалогическом древе, наверняка найдёте еврейские корни
Асет Аканов
Сердж Лакизо корни есть, но косвенные, по прямой линии я не еврей
да обратитесь в ближайшую синагогу, или есть специальные организации, посредством которых можно стать иудеем (но не евреем - это гораздо сложнее и дольше)
иврит не так важен, а гиюр описан в википедии.
сам процесс непростой
если подробности - позже через мой мир написать могу
Никита Миронюк
Сердж Лакизо лучше через почту, я "мой мир" не активировал еще
Иудаизм Вы сможете принять, но иудеем Вам не стать. У евреев очень чтится род, а Ваш род к еврейству не имеет отношения, значит, вы всегда будете человеком второго сорта.
Игорь Белоус
Шалом!
просто начните ходить в синагогу, поверьте, Вас никто не выгонит и пальцем тыкать не будет, не все там прям уж чистокровные евреи) )
за время СССР все очень мощно перемешались) )
а там и с гиюром решите вопрос.
Ева Петрова
По ходу всё же должны быть в Вас прямые еврейские корни... Поищите, может Вы приёмный?
Сердж Лакизо нету, "косые" есть, но с точки зрения Еврейского закона их нет.
Если в Вас есть хоть немного еврейской крови, можете попробовать, в противном случае, не советую.
**саня** ))
главное сделать обрезание ***
Не один тебе псалм, в какой вере быть рабом.
есть процедура, гиюр называется, обращаться туда где проводят, но могут и отказать
Вася Садварій
как говориться, чик-чик и готово
Старайся исполнять написанное в священных писаниях и ты станешь Евреем, как Авраам.
Спроси своего папика о том, на что тебя обрёк его сиюминутный порыв? А то, можно подумать, что тебя припекло весеннее обострение. Шалом, Чумачача.
Все равно ПОЛНОЦЕННЫМ ИУДЕЕМ ты не станешь. Иудеем может быть ТОЛЬКО ЕВРЕЙ ПО КРОВИ. У тебя будут ограничения, в частности ты не будешь иметь права произносить бенедикцию "Благословен ты Боже наш, царь вселенной, что не создал меня гоем", поскольку ты и есть гой (не-еврей по рождению) . А в Царстве Божием тебе будет обещано только положение раба у настоящих иудеев. Так что давай, вперед.
Мария Никитина Маленькие оценки, выставленные комментарию, говорят о том, что это правда. Не нравится евреям, что я их тайну раскрываю! Иудаизм - религия расистская. По их учению бессмертные души имеют только евреи по крови.
Остальные вроде животных.
не стОит, если не стоИт. .
менять часы на трусы
ты не станешь евреем пока не искупаешься в микве и не будешь вонять как они
Бог сейчас считает своим народом иудеев по духу, а не по крови.
Вы же хотите быть признанным раввином, а не Всемогущим.
Парень, подумай лучше еще раз десять, а лучше раз сто, а верен ли этот путь? Действительно ли ты хочешь забить свой мозг этой религией? Вот подумай.. . даже если принять за истину существование Бога, то зачем ВСЕВЫШНЕМУ слепое поклонение и служение обычных людей? Тебе не кажется, что тебя дурят со всей этой религией?
Aiben Nyraly
Убить всех скинхэдов надо тебе, парень
кошмар