Религия, вера

Как раввины относятся к гиюру? Переходу неевреев в иудаизм. Как раввины относятся к гиюру? Переходу неевреев в иудаизм.

Относятся очень настороженно, и это понятно: многие олицетворяют иудаизм с финансами, дескать стану евреем и евреи сразу же предоставят теплое местечко, которое только для своих)) )
И потом, в евреи принимают лучших из лучших гоев, умных и целеустремленных, потому как ответственность иудея перед Творцом - не имеет границ.

п. с. Гоям этого не понять.
Что бы стать христианином досаточно пяти минут, что бы стать муслимом - достаточно пяти секунд.
А что бы получить еврейскую душу, нужно год, а то и другой, попотеть и стать докой) )

п. п. с. Знаю перешедших в иудаизм - они гордость еврейского народа. Многим евреям до них, как до луны раком.))
Саша Цыбенко
Лучший ответ
если бы относились плохо - никаких неевреев не принимали бы.
Оленька ))
Очень строго относятся, длительный курс, проверки
Ольга Красова
При таком тотальном антисемитизме, какой гиюр, помилуйте,,, )
Должны быть серьезные причины и раввины должны их понять.
Таня Жолдош
Виталя ***** очень много случайных людей. В основном это женщины в Израиле, у которых еврейские мужья. Они это делают ради детей. Этот гиюр ничего не дает
Большинство раввинов к гиюру относятся отрицательно. Они считают что не честно нееврея которому надо соблюдать 7 законов, чтобы быть праведником, превращать в еврея, которому для этого нужно 613. Быть праведником - евреем очень трудно, практически не возможно.
Али С
Gevorg ******* Христианам достаточно соблюдать 7 Заповедей Ноя. Ты много знаешь христианских праведников??? (Иисуса, апостолов и мощи не предлагать)
строго! Ибо их человека сделать животное легко!
а вот их животного человека! ! Это блин по чище Преображенского!
Людмила Rjirf
Нормально раввины относятсяк гиюру. Просто, человек должен объяснить причину. Т. как иудаизм религия не мессионерская. Много требований к такому человеку. Сам знаю людей, которые в результате поисков и размышлений, прошли гиюр. Это очень мудрые люди. Приняв гиюр, человек ни в чем не будет ущемлен, никогда.
такого перехода нет.
не еврей как и их полукровки не может стать иудеем.
Sega *****
Владимир Василенко неправда.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гиюр
Владимир Василенко ты сам-то кто?
Владимир Василенко Хватит во всем обвинять евреев! Это сильный народ, который не сделал ничего плохого ни нацистам ни вам, это расизм! Назовите хоть одну весомую причину почему их ненадо уважать. Всегда можно обвинить кого угодно: евреев, цыган, африканцем, но не себя
Владимир Василенко У евреев не было до 1949 года компактного места проживания и гос-во поэтому они расползлись по всему миру. Но я не буду терпеть антисемитов! Всё плохое всегда валят на евреев, всегда считают их виновными. Мои предки были жертвами антисемитизма.
Владимир Василенко Дмитрий осёл здесь один, это ты.
Андрей Леоненко это - в 1913 г.!!!

В. Маяковский

Опубликовано в еврейской газете"Восход" СПб 30.02.1913

Евреи! Достаточно для человечества

вы отдали сил в суматохе дней.

Страна Палестина,

твое отечествo,

туда езжай,

если ты еврей.

Куда ни глянь,

кругом евреи,

спешите все

туда поскорее.

Еврейские нивы, сады и поля,

Такою будет твоя земля!

Что сам посеешь, то сам и пожнешь –

Антисемитов пусть хватит дрожь.

Довольно домов для других вы строили,

Построй свой дом в стране Исроэля!

Евреи, оставьте Россию немытую,

Идите туда, где не будете битыми,

Туда, где не взыщут на вас вины,

Туда, где руки ваши нужны.

Расцветет пустыня еврейским трудом

Для всех поколений - сейчас и потом.

Не ждите погрома ужасной картины-

Езжайте, евреи, скорей в Палестину!

Что делать - будешь решать ты сам.

Ты на горе восстановишь Храм.

Сюда, как встарь, соберутся народ
Андрей Леоненко И будут славить мир и свободу,

чтоб не было к былому возврата,

Бери свое - от Нила до Ефрата.

Только не жди - не поможет бог,

если себе ты помочь не смог.

Во имя будущих поколений -

Езжайте скорей в Палестину, евреи
Когда человек обращается впервые по поводу гиюра, его отговаривают, потом учат и проверяют. Но если он пришел к евреям без выгоды, а по зову сердца, его очень уважают. Он становится 100% евреем. И я бы сказала даже больше. Именно Герим оденут корону Машиаху.