Религия, вера

Слышала от православных выражение "Ложная духовноть". Могли бы объяснить, что оно означает?

Когда человек свои душевные ощущения при молитве или каких-то делах приписывает действию Святого Духа. , То есть душевность воспринимается как духовность. Святые отцы, такие как, например, Игнатий Брянчанинов, называют это состояние мнением
или прелестью. Когда люди мнят о себе, что достигли высоких духовных состояний в молитве. К этому приводит нервное разгорячение и сочинение себе каких-то якобы благодатных картин и образов во время молитвы, толкование снов и другие вещи, которые святыми отцами признаются вредными ложными и опасными, так как этим уловляет в свои сети дьявол, чтобы вложить в душу человеку высокое мнение о себе, гордость, которая ведет к погибели.
Михаил Горшков
Лучший ответ
Михаил Горшков http://3rm.info/7897-nepravilnyj-obraz-molitvy-svt-ignatij.html
Михаил Горшков до чего модераторы не любят ссылки:)))
Ищите "Неправильный образ молитвы, Свт. Игнатий Брянчанинов"
это когда духовная жизнь человека направлена не на избавление от грехов, а на приобретение духовных заслуг
Евгений .
Виталий Сидоркин понятно спасибо)
Неправославная Духовность.
Алекс Хо
Нет такого понятия. Либо ты духовный, либо нет.
Опыт полученный от бесов в различных сектах и других религиях вне Православной Церкви!

Это различные виды беснований и сатанинской прелести.

Ибо сказано! "Испытывайте духов! От Бога ли они?! " Так то...
Виталий Сидоркин говорите как православный)
Духовность это газ, который выделяют попы из своих бородатых отверстий.
Юлия Лебедева
Как и псевдохристианин Когда, вид благочестия, а сердце долеко от Бога Обряды, традиции и на большие праздники в церковь, а выйдя и не разглядеть христианина в нём
Виталий Сидоркин а как вы определяете, вы видите сердце человека?
Это когда человек считает себя просветленным, без грехов, что с в нем Святой Дух
Настёна :)
Виталий Сидоркин а как они это определяют?
Это то что составляет суть вас, Свидетелей Иеговы (СИ) . :)
Ложная Духовность - за обилием цитат из Библии и внешней одухотворённостью, вы обычные, западные люди со своими интересиками и прочими лицемериями.. . Вся ваша духовность умещается в вашем кошельке и не выходит за него. И Вы прекрасно знаете что я прав. :)
Душевность принимаемая за духовность, других объяснений нет.
Виталий Сидоркин привет брат!)
это значит лицемеры Плюшкины. бревно в глазу ближнего видят а у себя не видят. ещё можно это понять из выражения мёртвая вера и живая....
там где присутствует - ложь
Этим они называют всё, что не понимают или чему завидуют.
Виталий Сидоркин а вы хорошо знакомы с православными?