Религия, вера

а кто-нить встречал храмы или церкви без прейскуранта за услуги? просто интересно - есть ли такие всуе?)

Религия и бизнес - неразделимы)) ) Точнее, - религия и есть самый лучший бизнес))
Aleks Anisimov
Лучший ответ
Елена Залюбовина Абсолютно голословное и безосновательное утверждение. Даже более: глупейший стереотип.
не встречал
Aziza Ikromova
Десятина является ветхозаветным постановлением. Это было требованием закона, согласно которому все израильтяне должны были приносить в скинию/храм Господний десятую часть всего заработанного и выращенного ими (Левит 27:30; Числа 18:26; Второзаконие 14:24; 2 Паралипоменон 31:5). Некоторые считают, что старозаветная десятина была способом взимания налогов для обеспечения священников и левитов. Однако в Новом Завете мы не находим приказов и даже рекомендаций христианам следовать системе десятин. Павел лишь отмечает, что верующим следует откладывать часть их дохода для поддержки Церкви (1 Коринфянам 16:1-2).
Кроме того, в Новом Завете нигде не указан конкретный процент, который следует отделять от прибылей, а только говорится, что человеку следует жертвовать столько, «сколько позволит ему состояние» (1 Коринфянам 16:2). По сути, христианская Церковь позаимствовала 10% из ветхозаветной десятины и определила ее, как «рекомендуемый минимум» для пожертвований христиан. Тем не менее, христиане не должны чувствовать себя обязанными всегда давать десятину. Им следует давать столько, сколько позволяют им обстоятельства – «сколько позволит ему состояние» . Иногда это может быть больше, чем десятая часть, а иногда – меньше. Все зависит от возможностей человека и нужд Церкви. Каждому христианину нужно ревностно молиться и искать Божьего руководства в принятии решения, каким образом и сколько он должен жертвовать (Иакова 1:5). «Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Коринфянам 9:7).
Алексей Дрепин
Павел Плешкань а т.е. налоги можно не платиь, а то, что в ВЗ написано - это обязательно??))))))) Круто вы завренули!)
одну знаю (по крайней мере была таковой в 2006г.)
За работу всем платят деньги .
Алма Смайлова
Павел Плешкань не тормози
Алма Смайлова Больным тоже платят .
Прейскуранты потихоньку отходят в прошлое. В частности и из-за вашей позиции, атеисты. И за этот маленький ваш вклад - малое спасибо
Дарья Роман
Павел Плешкань это ты сейчас с кем разговаривал?)))) В прошлое отходят бедные попы!))))
Церковь существует за счет прихожан.
Павел Плешкань Это вам приснилось или сам батюшка сказал? ну тогда верьте конечно... так и есть, точно!))))))))))))
Любая протестантская церковь.
Павел Плешкань не факт... еще варианты!)
Это Свидетели Иеговы.
Алексей Дрепин Такова Храма нет.
Павел Плешкань не смеши....
У нас рядом, например
Дёмин Сергей
Павел Плешкань какие ваши доказательства?))) не верю!