Религия, вера

Парадокс.. . Если почитать "Житие святых", удивляешься, что все они себя считали великими грешниками! А когда читаешь... +

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор. 4:3-5)
Roman Kruglov
Лучший ответ
А вот Иисус Себя грешником не считал.
Кто поймет это, тот поймет и остальное.
Алексей Я
Видимо не "Святые".
Мария Косарева
Сей парадокс обычен и понятен, и Вы ответ на свой вопрос уже в уме храните. Такой ханжа и мне нелицеприятен. Но нам урок: в себе грехи свои узрите. =))
ты ещё и читать оказывается умеешь ))
((( Алексей )))
Николай Суязов Мышку обидеть может каждый! :(
Это не ответ на вопрос! :))
Я еще и не то могу! :))

Просто пишит идеализированно. .
как стоит жить, а не как сами живут)
Да вы сами парадокс!

То вы мужчина, то женщина.
Николай Суязов Мерси за комплимент! :)) Доказательства в студию!!! :))
жесть каюсь я грешна
считая себя святыми, они одновременно считают себя грешными - вот это точно парадокс.
однако и этому парадоксу есть свое пояснение, на основе психологического самовоспрития личности.
Алина Игоревна
бревно и заноза.. . что тут удивительного?
Это так и должно быть, ведь во времена Иисуса тоже такие же и убили его. А какой был сам Иисус, хоть он и был совершенным и безгрешным, сколько смирения и простоты в нем было.
Диана Мухина
Я - великий превеликий грешник.
Николай Суязов Не катит! Святыми их считали другие люди! :))
это не парадокс. все святые это окаянные грешники, но они в тоже время и есть святые как и я в Христе Иисусе. все во Христа крестившиеся во Христа облеклись))) ) и опять же небеса попадают только грешники но святые во Христе, в БОге. вот это и есть парадокс для многих)))))
Дмитрий Тухто
У них у всех были жутчайшие комплексы, помноженные на ложное чувство вины и невысокий уровень интеллекта.
У здешних ума ещё меньше ))) Вот и результат!
Николай Суязов Как интересно!!! А у Христа тоже? :))