Религия, вера

Расшифруйте мне пожалуйста слова одного оптинского страца про молитву. Вопрос внутри.

Как это понять?
"Хотя мы и должны друг за друга молиться, но не должны своим молитвам приписывать чудодейственную силу, что просимое нами будет Господом будет непременно исполнено. Такое мнение исходит от гордости и ведет к прелести (прп. Илларион Оптинский)
Нина Железкина
т. е Мы должны друг за друга молиться, но должны понимать, что на исполнение того чего мы хотим воля Божья, но не наша. Надо - Господь поможет, не надо - нет. Поэтому в конце молитвы надо добавлять: Да, пусть будет всё как Ты хочешь, но не как я"
Александр Никулин
Лучший ответ
Что тут не понятно? Речь о том, что не на всякую молитву будет дан ответ Богом, а только на ту, которая согласуется с волей Божьей.
Юля Соколова
ты слышал что-нибудь о единстве и борьбе противоположностей? фарисеи в Писаниях находят оправдание любым деяниям, даже самым противоположным...
Елена Морева
Молимся мы, а действует Бог, а не мы!
А они и не зашифрованы!
Чудо не от человека, а от Бога.
Про молитву учил нас Христос.
Остальные учения являются ошибочными.
Иван Борисенко
Помогает бог, если ты этого достоин, а не человек своими молитвами о помощи и не надо воображать, что держишь бога за бороду.
Сагид Солтанов
молись-не молись, все равно..
Молиться за всех обязаны, но исполнится то, что угодно Господу,
а Угодна Ему более молитва об исправлени своего эгоизма, несовершенства.
Huligan Banditov
Мы должны уметь принять любой ответ Бога на нашу молитву, в том числе и "нет", так как не можем знать промысла Божия.
Артем Булгаков
больше слушать Господа надо!
Mansi Shatu
Думать надо прежде всего о душе
суть в том что малитва эта просьба .не молитва творит чудо, а Господь. по просьбе нашей и по своему усмотрению т. к. Господу виднее что для нас полезно.
Игорь Шарыгин
не всякая исполнится молитва
Смирение и еще раз смирение.. .
"Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут" - Булгаков был такого же мнения, хоть и не верил в Бога...