Религия, вера

Вот говорят: истина, истина.. . истина одна.. . Ну назовите уже хоть одну истину, но чтоб она была ДЛЯ ВСЕХ. Слабо?

Я знаю такую: "Периодически ВСЕ хотят жрать". Ну, и всё, что относится к жизнедеятельности. )))
ИСТИНА И ПРАВДА
Однако прежде чем искать что-нибудь, нужно сначала разобраться — что же именно Вы ищете, как оно выглядит и какими качествами обладает, чтобы узнать его и не пройти мимо, когда оно попадется Вам на глаза.
Если бы Вас попросили принести из соседней комнаты одну “штуковину” и не объяснили, как она выглядит, очень сомнительно, что Вы принесете нужную вещь — скорее всего Вам пришлось бы выносить оттуда один предмет за другим и спрашивать: “Это оно? ”.
Точно так же обстоят дела и с ИСТИНОЙ. Потому вокруг так много людей, которые принимают чьи-то авторитетные высказывания либо утверждения различных религий за искомое.
Церкви и монастыри издавна считались хранилищами мудрости, где каждый мог получить совет о том, как ему жить дальше, т. к. хранители мудрости, как казалось окружающим, знали ИСТИНУ и имели ответы на все вопросы.
Однако, эти советы и эта мудрость зачастую расходились с тем, что человек видел вокруг — а, значит, ИСТИНОЙ не являлись.
Истина должна быть такой, чтобы каждый желающий мог убедиться в том, что она верна. Она должна быть точна и проблемы должны решаться с ее помощью, как уравнение — подставь свои значения и сразу станет ясно, что будет являться результатом.
Вот точные определения.
ИСТИНА — это правило, не имеющее ни одного исключения. Это правило является верным всегда.
ИСТИНЕ не нужно верить — ею нужно пользоваться и вместе с опытом Ваша уверенность в ней будет расти.
ПРАВДА – это часть ИСТИНЫ, т. е. это правило, имеющее исключения.
Каждый человек руководствуется в жизни своими принципами, пусть они и дают иногда осечки — это и есть ПРАВДЫ.
При этом самые "грамотные" доходят до того, что утверждают: "Нет правил без исключений", забывая почему-то о том, что сама их фраза тоже является правилом, и если это их правило справедливо, то оно опровергает само себя и подтверждает существование Истин.
А теперь, читатель, если Вы полностью убеждены, что правил без исключений не существует, выбросьте эту книгу в окно.
В нашу задачу не входит переубеждение кого-либо, свято верящего, например, в то, что луна сделана из чугуна, а облака — из молока. Наша цель — помочь найти ИСТИНЫ тем, кто к ним стремится — ИСТИНЫ, относящиеся к жизни, к отношениям между людьми, к самому человеку.
Ирина Шорохова
Лучший ответ
Зульфия Шаяхметова "Истина должна быть такой, чтобы каждый желающий мог убедиться в том, что она верна. Она должна быть точна и проблемы должны решаться с ее помощью, как уравнение — подставь свои значения и сразу станет ясно, что будет являться результатом. "

Достаточно.
Истина: Писать и какать в штаны - неприятно. То есть, сначала вроде тепло и хорошо, но потом липко и вонюче. Чем не истина?
Ооо Скит Ну да, в этом явно никому сомневаться не приходится. :)
Зульфия Шаяхметова Ну, есть такие, кому абсолютно насрать срать в штаны. )))
Христос - есть истина и путь.
Nikit@
Зульфия Шаяхметова Не есть истина. То есть - не для ВСЕХ. Следовательно - не истина.
Ирина Шорохова ЛожЪ в словах твоих.
Sportиk ...!!! Только для дебилов.
Все умрут!
Ооо Скит Да, это также неизбежно, как и крах империализма. :) :) :)
Зульфия Шаяхметова В шапке вопроса, про жизнедеятельность. )))
Следовательно, воскресение и вечная жизнь Иисуса - нонсенс.
Юрий Журавлев А как же мощи?
Ирина Шорохова Истина в словах твоих.
Елена Тятюшкина 1Кор 15:51 Говорю вам тайну: НЕ ВСЕ МЫ УМРЕМ, но все изме­нимся.
Павел врал? )))
Николай Волков пастор не читал посланий апостола Павла?
Глупости говоришь. Истина, это форма восприятия объективной действительности. Если восприятие адеквантно отражает предметы, явления и закономерности объективной действительнорсти, такими, какими они являются независимо от порзнающего субъекта, то такое восприятие является истинным. Если же человек в восприятии начинает пороть отсебытину, вот как ты сейчас, то такое восприятие не адеквантно и значит ложно.
Рая Тогунова
Зульфия Шаяхметова Вы рассуждаете о субъективной истине. Восприятие субъективно. А вопрос об истине ДЛЯ ВСЕХ.
денег много не бывает
врать не прилично
все мужики--козлы
все бабы--сволочи
Зульфия Шаяхметова Весьма субъективно.))
Я как-то спрашивала уже в категории, для всех ли конфессий 2+2=4:))
Зульфия Шаяхметова Это истина только в десятичной системе счисления.
Для вас истина-антихрист. Он уже идет. Не переживай.
Зульфия Шаяхметова Не есть истина. Я неверующий. Для меня и христос и его антипод - химера.
земля круглая
Ольга Титова
Зульфия Шаяхметова Не совсем... А значит - не истина.
Не ищи истины в этом мире лжи, лучше отрекись от него как можно скорее, иначе он обманет тебя, как обманул всех, кто искал в нём истину.
Alexey A. Sogorin
Зульфия Шаяхметова Я - не ищу. Я знаю, что истина субъективна и относительна. А мир прекрасен.
В изолированной системе энтропия не уменьшается.
Истина не требует доказательств.... Вода - её невозможно уничтожить.... она в зависимости от среды меняет свое состояние....
Истина для всех: мудрость не всегда приходит с возрастом. Частенько возраст приходит один. Но никто не даст точное определение мудрости, кроме тех, к кому она пришла.
Зульфия Шаяхметова Абстрактно и не истинно.
Истина-это Иисус, Его заповедь. Исполняя ее, человек становится свободным от греха. Он уже не раб греха, а святой (отделенный от греха) для Бога
Иоан 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Зульфия Шаяхметова Это вообще набор каких-то ложных домыслов, истинных только для верующего в одну единственную религию из сотни других. ))) Т.е. истина на 0,00001%. Короче - ложь.
все там встречимся и покалякаем... о делах земных.
" Я мыслю, следовательно, я существую"
Олег Иванов
Что посеет человек, то и пожнёт.
Konstantin Eroxin
Нет Бога кроме Бога.
Истина -это слово Бога .Это сказал Иисус когда молился к своему Отцу. -"Освяти их истиной. Твое слово есть истина. " иоанна 17:17.
Нина Хмарова
Зульфия Шаяхметова Это истина только для верующих. Для ВСЕХ остальных - это пустые слова.