Религия, вера
правда,что гитлер после встречи с матушкой матрона,стал православным?
КУПИЛ В ЭЛИКТРИЧКЕ РАСПИСАНИЕ ЭЛЕКТРОПОЕЗДОВ С НАРОДНЫМ КАЛЕНДАРЁМ.ТАМ ОПИСАНИЕ ПРИЗНАНИЯ З.В.ЖДАНОВОЙ И ОТКРОВЕННОЙ БЕСЕДЫ С МАТУШКОЙ МАТРОНА О ГИТЛЕРЕ.-ГИТЛЕР ЭТО БИЧ БОЖИЙ,ПРИЗВАН ОБЕРНУТЬ РОССИЮ В ПРАВОСЛАВИЕ.САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ ,ЧТО ЭТУ БАЙКУ СЛЫШАЛ ЕЩЁ В 70-Х ГОДАХ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ.?ИЛИ ИДЁТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ НЕГАТИВА.КАК И С КНИГОЙ СУВОРОВА-ЛЕДОКОЛ-?
Лабуда! Он с ней никогда не встречался. Вы наверное перепутали со Сталиным? Она с ним тоже не встречалась. Но сказала: передайте Сталину пусть возьмут икону Владимирскй Божьей матери и облетят с ней Москву! Тогда Немец город не возьмёт! Ещё сказала, что-бы Сталин сам тоже не покидал Москву!
да пошли.
Моцарт принадлежит к величайшим гениям мирового музыкального искусства. Его творчество глубоко гуманистично. Страстная любовь к жизни и к человеку, неиссякаемая вера в торжество светлых идеалов, богатство духовного мира - таковы основы мироощущения Моцарта, нашедшие отражение в его музыке. При этом красота и пластичность мелодии, восходящей к народному творчеству, совершенство художественного мастерства сообщают музыке Моцарта ее неувядаемость. Творчество Моцарта явилось высшим выражением прогрессивных достижений музыкальной культуры его времени.
Пушкин, Рубинштейн и Чайковский о Моцарте. А. С. Пушкин в своей маленькой трагедии «Моцарт и Сальери» вложил в уста Сальери, следующие замечательные слова, характеризующие музыку Моцарта: «Какая глубина! Какая смелость, и какая стройность! » В этой лаконичной оценке отмечены лучшие качества музыки великого композитора.
П. И. Чайковский писал в одном из своих дневников: «По моему глубокому убеждению, Моцарт есть высшая, кульминационная точка, до которой красота досягала в сфере музыки. Никто не заставлял меня плакать, трепетать от восторга, от сознания близости своей к чему-то, что мы называем идеал, как он. В Моцарте я люблю все, ибо мы любим все в человеке, которого мы любим действительно. Больше всего «Дон-Жуана» , ибо благодаря ему я узнал, что такое музыка» .
верующими становяться ТОЛЬКО после всречи с Иисусом Христом!! !
православным, славным, или еще кем не имеет разницы!!!
Александр Козлов
жаль что его уже нет
Это вполне может быть провокацией.
Спокойней надо.
ахахахаахахахах)))) отжеегг))))
Нет, Гитлер с матушкой Матроной не встречался и православным не был.
Но с началом ВОВ государство значительно ослабило гонения на Церковь.
Сталин решил обратится к глубинным слоям народного патриотизма, коренящимся в тысячелетней культуре, основанной на православии.
Так что т. н. "безбожная пятилетка" не завершилась (в планах было не оставить в стране ни одного живого попа, ни одного действующего храма)
Т. о. можно сказать, что да, благодаря Гитлеру православие в стране не было выжжено окончательно :)
*****a ********a
вот это разумные слова
Тлек Нурлыбаев
А хотите анекдот? Чем больше я пью, тем больше у меня дрожат руки. Чем больше у меня дрожат руки, тем больше я проливаю. Чем больше я проливаю, тем меньше я пью. Следовательно, чем больше я пью, тем меньше я пью....Тоже логика! Таким путем можно сказать, что "благодаря Гитлеру православие в стране не было выжжено окончательно" Логика та же!