Религия, вера
Вы будете заставлять своих детей верить в Бога ?
Памяткой православного воспитания надо пользоваться. Лишать сладкого, поклоны побольше, запирать в темную комнату. Мощи, , иконы и дебил готов.
Заставить верить невозможно, поэтому вопрос лишен смысла.
Не буду.
Я буду заставлять их хорошо учиться.
Бог в ребенке . и верить нужно в себя . не давать возможности злым людям себя использовать.
не заставлять, а учить с детства. вернее не буду, а уже вырастила своих детей христианами. Не заставлять, но направлять детей буду и делаю это. Это называется воспитание.
скорее наоборот
Заставлять - нет. Побуждать - обязательно.
А зачем человека вообще заставлять делать что-либо?
Заставляют там, где крестят не спрашивая, а затем пугают, что от Господа отрекаться нельзя.
А если воспитывать и побуждать задумываться, например, чем самолет от птички отличается, хотя летает, то и результат будет - думающий человек, а не слепой фанатик, который у соседки спрашивает. можно ли сегодня работать.
Они без меня верят.
Нет, в рай за волосы не тащут. Я его предупрежу, если он не будет веровать - погибнет.
именно заставлять надо. Брать палку и колотить до тех пора, пока не поверит в БОГА. А просто так никогда не поверит
Разумный человек не будет заставлять своих детей верить во всякую херню, если он их любит.
я за самоопределение
Заставлять - нет, но с любовью прививать веру в Бога - да
Исследования показали, что религия не только не причиняет вред, но и оказывает положительное влияние на развитие детей.
Ребенок подобен пустому сосуду. Поэтому родители стоят перед выбором: либо они сами наполнят этот «сосуд» нравственными ценностями и верованиями, которые они считают правильными, либо позволят бесконтрольному потоку разных идей заполнить ум и сердце своего ребенка.
Разве можно заставить верить??