Религия, вера

Что заставляет верующих людей верить в Бога?

потребность духовного, поиски счастья, многочисленные вопросы, касающиеся бытия и смысла жизни...
Сергей Котов
Лучший ответ
бедность заставляет, через веру в Бога выживаем, и надежда что Бог накажет воров казнокрадов и взяточников, что ввергают народ на бедность
Ekaterina R
Слабость духа и нежелание нести ответственность.
Zakir Ergeshov
Заставляет? А-ха-ха !!
Что заставляет Вас дышать ?
T-800 Cyborg
Не желание нести ответственность за совою жизнь, а так же поповская пропаганда.
Проблемы, которые люди не могут разрешить.
Елена Киндсико
Бог, собственной персоной.
Даша Клочихина
Бог открыл Себя и нам не нужно напрягаться, ведь Он уже Себя показал и показывает через дейстивия и проявляет Себя верующим. Ведь без веры Богу нельзя угодить, иначе ни чего не получаете из всего что Бог приготовил верующим и любящим Его. Вы говорите как находящийся в Шеоле-аду. Там Бога не знают и Шеол на земле.
обычно те кто пережил очень многое у кого тяжёлая жизнь чаще всего это военные
Алексей Болотов Вы на войне были? Люди прошедшие войну и побывавшие в бои-столкновениях, не верят!
разум, окружение, природа, вселенная, жизнь. атеисты.
Julia Demkiv
Бог, Который есть Любовь
это само должной прийти
а вообще я считаю это либо есть внутри либо нет изначально
Алексей Ковалев Не согласен с вами. Не бывает изначально теиста или не теиста. Теистами или не теистами становятся из-за влияния окружения, по большому счёту родителей, которые сразу определяют своё чадо в свою веру не дав ему времени на размышления и свободу выбора между мировоззрением. И становятся у них 7-10 летние дети мусульмане, или иудеи слушать смешно. Тоже самое, что сказать это Артёмка, ему 10 лет, основа его политического мировоззрения - социализм, у него крайне левые взгляды. Он относительно близок к идеям и методам демократического социализма, марксизма и рабочего самоуправления.
УМ. Только для разумных открывается Бог, через то, что создано им.
Для того что бы начать верить, нужны убеждения построенные ни на старческих приданиях 1 Тимофею 1:4"и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. "

А истинные убеждения строятся на полученных знаниях и фактах, которые можно получить с обращения самого Бога к людям. 1 Тимофею 2:4"который [Бог] желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. "
Игорь Сысоев
их собственное желание
никто вам заставляет каждый сами решат
Надежда на добрую прекрасную жизнь, веря что Бог примет в Царство Небесное.
Вера в Бога либо есть, либо ее нет. Заставить или убедить в обратном просто невозможно. Вера находится в нашем сердце...
Тупость и глупость!