Религия, вера

Основная вражда между людьми происходит из-за религий?

Ку
Кубинский
сытый голодному не товарищ

у каждого свои тараканы - пойди разбери куда они мигрируют ))))))
Алексей Мухин
Лучший ответ
Экономика -базис, идеология надстройка. Войны по экономическим причинам. Но большинство конфликтов под религиозными знаменами.
Максим Иванов
да думаю что основной самый эффективный метод раздрая!))))
из-за глупостей
Kudrat Yunusov
религиозные споры самые обидные, самые кровавые, самые грязные...
Eldor Sadirov
из-за гордыни
Антон Минченя
Нет. Из-за личных выгод. А прикрываются всем, что может помочь в этом деле.
Вражда в основе её деньги, религии пособники раздора. Народ стремящийся к миру, благополучию, к созиданию природы не нужен, но нужен раб и покорный слуга. Для кого нужен, для мировой финансово-бюрократической машины. Религия, на службе у этого мханизма, деталь её.
Основная вражда происходит из за баб : ) Но мы их в этом ни когда не обвиним : )
Денис Попов
из за злобности характера человеческого.
Роман Щербак
Из-за денег.
Nariman Jorayew
Вражда между людьми может происходить из-за чего угодно, но религиозная вражда самая жестокая и кровавая.
Любовь Серова
Истинные религии учат любви к Богу и всему Его творению. Истинно религиозные люди ни с кем не будут враждовать. "Религиозные" конфликты устраиваются обманщиками и лицемерами, выдающими себя за религиозных. Но на мой взгляд по-любому конфликты по "религиозным" мотивам не самые частые. Обе мировые войны начались по причинам далёким от религии. В средние века были так называемые крестовые походы, но откровенно колониальные войны были куда более частым явлением. И если не брать столь глобальные конфликты, а посмотреть, что на бытовом уровне происходит, то будет то же самое. БОльшая часть разводов происходит отнюдь не по религиозным мотивам. Равно как конфликты отцов и детей, ссоры между друзьями, коллегами по работе и т. д. и т. п.
Кубинский истинных религий нет